Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
Dim. H. 18 cm
SKU: 2004210435.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #435
Estimate: € 60 / 80

  • #77
    G. F. A. Forberger

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #460
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Une table basse en bois de cerisier avec deux tiroirs et le plateau décoré de marqueterie de bois fruitier.
    Dim. 40 x 60 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #665

    Deux assiettes décoratives, l'une marquée par Villeroy & Boch et l'autre par Royal Boch.
    Dim. Ø: 23 & 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #659
    Karlos De Wilde

    Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.
    Dim. 47 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #580
    J. G. Durand, France

    Un service de verre en cristal incolore avec décorations gravées, composé de 11 verres à vin blanc, 12 verres à vin rouge, 12 verres à eau et 12 flûtes à champagne. Dans les boîtes d'origine.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00