Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

Une statue de fertilité en bois africain.
Dim. h 48 cm
SKU: 2011180468.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #468
Estimate: € 50 / 60

  • #564

    ”Partie de thé à la plage”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Sluiter’.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #388

    Drie oude knuffeldieren: Een konijn, een aap en een hond.

    Trois peluches anciennes: un lapin, un singe et un chien.
    Estimate: € 30 / 40
  • #748

    Een Zaïrese Kuba drum.

    Une batterie Kuba, Zaïre.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305
    Jacob Jensen

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #514
    Jan Kennis

    “Meisje met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #638

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669

    ”Barges sur un canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Wolters’.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #588

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349
    E. Ledoux

    ”Nature morte, bouteille, verre et pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00