Een houten borstbeeld van een Afrikaans meisje op voetstuk.

Buste en bois représentant une fille africaine sur socle.
Dim. h 28 cm
SKU: 1906180814.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #814
Estimate: € 50 / 80

  • #55

    ”Georgius”. Une pièce en or jaune 18 ct. dans un pendentif en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,10 g Ø 3,50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #675

    Een mannen- en een vrouwenfiguur van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. 44 & 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #460

    Une chaise à oeillères en bois patiné blanc, style Régence, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    Een wit metalen Jugendstil tafeltje met accenten in goudverf.

    Une petite table ‘Jugendstil’ blanche aux accents en peinture dorée.
    Dim. h. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #842

    Un petit lustre de vestibule à trois points lumineux, porté par des cariatides, et avec une coupe en albâtre.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #145

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #305

    Een halssnoer met verschillende blauwe edelstenen en mineralen.

    Un collier de pierres précieuses bleues et minéraux.
    Estimate: € 65 / 75
  • #437

    Un lot de porcelaine de Chine, comprenant trois théières et deux bols à eau. Un bol comporte des dégâts.
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met een camee.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif serti d’un camée.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #568

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00