Table de bureau de style gothique à tablette en vachette. Le dessus ouvrant à petites portes aux panneaux en plis de parchemin.
Dim. 135 x 124 x 84 cm
SKU: 2806220519.
Category: Meubel.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #519
Estimate: € 80 / 100

  • #246

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #116

    Encoignure Louis XV en deux parties en chêne à quatre portes à panneaux, ornée de décors finement sculptés.
    Dim. 243 x 114 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Piédestal en bois doré de stule Louis XVI à tablette en marbre blanc et à entretoise cannée.
    Dim. h 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Meuble à bouquins à trois tiroirs et à écritoire glissant. Décoré d’un ancre.
    Dim. 155 x 36 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #689

    Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.

    Petite table rognon ancien sur trois pieds.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Een wit ijzeren opvouwbaar tuinrekje.

    Une étagère de jardin pliante en fer blanc.
    Dim. 169 x 63 x 34,5 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #674

    Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.

    Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.
    Dim. 44 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #509

    Een eikenhouten bureau met vijf lades.

    Bureau en chêne ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 160x80x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Een tweedelige buffetkast met vier deuren en vier lades.

    Buffet à deux corps ouvrant à quatre portes et quatres tiroirs.
    Dim. 95x200x50cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #626

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een vierkante houten salontafel.

    Une table basse carrée en bois.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een notenhouten lage stoel met fluwelen bekleding in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chauffeuse en noyer tapissée de velours d'inspiration Louis XVI.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Een wit kamerscherm versierd met palmbomen.

    Paravent blanc à décor de palmiers.
    Dim. h: 180,5
    Estimate: € 150 / 180
  • #675

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #6

    Een houten poppenkinderstoeltje.

    Chaise de poupée en bois.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #691

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #136

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Une table de style Louis XV, avec un tiroir, une tablette en marbre et décorée de marqueterie.
    Dim. 106 x 67,5 x 78,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #336

    Suite de quatre fauteuils en noyer de style Louis XVI avec revêtement en simili cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Table de chevet en fruitier de style Louis XV ouvrant à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Sur roulettes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #445
    Goebel, Germany

    "Die sieben Schwaben". Un groupe de sept personnages en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 347 en bas.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Pendule allemande en plastique doré et incolore, flanquée de deux cerfs en régule sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. 24 x 60 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #366

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis afghan noué à la main.
    Dim. 115 x 172 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    “Oosters tafereel.” Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Scène orientale." Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. h 30 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #48

    Een handtas in krokodillenleer uit de jaren ‘50 in goede staat.

    Un sac à main en cuir de crocodile des années 1950 en bon état.
    Dim. 18,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Garniture trois pièces en zamak doré et albâtre, composée d'une pendule de cheminée, à décor d'un cavalier et d'une paire de bougeoirs à trois bras. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #75
    Val Saint Lambert

    Vase sur pied en cristal incolore taillé, modèle Albi. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #562

    Une paire de gravures sur bois japonaises du XIXe siècle avec des histoires. Signées.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #528
    Goebel, Germany

    "Heimkehr". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 89/II. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #11

    "Muse". Une figurine de porcelaine multicolore. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts. Marqué de la marque de Meissen.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #41
    Meissen

    "Reine Sammuramat à dos de chameau". Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas avec des épées croisées. Restauration au bâton.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00