Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #779

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #212

    ”Antverpiae Marchionatus et Dominium Mechliniae”. Une gravure mise en couleurs à la main, Allard. XVIIième siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #725

    Een lot Aziatisch en ander ivoor, bestaande uit een halsketting en oorbellen in de vorm van roosjes, een visser (zonder vislijn), een tempelscène, vier olifantjes, een Boeddha en een broche.

    Un lot d’ivoire asiatiques et autres comprenant un collier et boucles d’oreilles en forme de roses, un pêcheur sans canne à pêche, une scène de temple, quatre éléphants, un Bouddha et une broche.
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    Suite de huit verres en cristal taillé et doré. Murano.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #142
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    Een lot van zeven oude metalen chocoladevormen.

    Un lot de sept moules à chocolat en métal anciens.
    Estimate: € 70 / 80
  • #673

    Un vase balustre en porcelaine de Chine. Décor famille-rose. Marque sous la base.
    Dim. H.60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #704

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00