Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #743
    Staffordshire

    Twee groepjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Deux groupes en faïence de Staffordshire.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #373

    Un service à couverts en métal argenté, comprenant fourchettes, couteaux, cuillères et cuillères à café, une louche, une cuillère à légumes et une fourchette à viande. Pour douze convives.
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #529
    Jaky Lefrançois

    “Zittende vrouw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme assise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #508

    Drie stuks Afrikaans ivoor.

    Trois pièces en ivoire africaine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    ”Mercure”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Jean de Boulogne. Sur socle en marbre représentant des putti oeuvrant l’art, en relief.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #276

    Een eikenhouten broodkast met een gesculpteerde deur.

    Une panetière en chêne à une porte sculptée.
    Dim. 170 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    ”Chevalier écossais”. Une statue en faïence Staffordshire, détails polychrome.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00