Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #83

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Guanyin. Chinees ivoor.

    ”Guan Yin”. En ivoire de Chine.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #637

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kilim en laine nouée main.
    Dim. 207 x 137 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Deux statues allégoriques en régule sur socle en bois. XIXième siècle. Un dégât à une main.
    Dim. h: 27 & 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Kinderen op de boulevard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Enfants sur le boulevard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #564

    ”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Dim. 68 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644

    Een spiegel van gesculpteerd eikenhout.

    Miroir au cadre en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 127 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00