Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #723
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Une paire de chaises sculptées style Louis Philippe. Revêtement en velours rose et bleu-gris.
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Vue sur la Groenplaats à Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #720
    Märklin

    Un modèle électrique d’une locomotive à vapeur avec wagon pour rails de type HO. Nous ajoutons un transformateur et des rails ( +- 20 pièces).
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #93

    Une paire de bougeoirs en argent, style Baroque. 830 ‰. Poinçons suédois. Après 1912. 328,6 gr.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #643

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #473

    Een zittende Boeddha van brons. Op lampenvoet.

    Un Bouddha assis en bronze sur un pied de lampe.
    Dim. h: 31 cm (Boeddha)
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00