Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #359
    Luc Peire

    ”Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé et daté 1946.
    Dim. 27 x 3’ cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Jacobs

    ”Laveuse de linge, Vlaaikensgang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #522

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur toile. Porte la signature: Paerels.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 1230 / 200
  • #756

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Een Indisch wollen karpet.

    Une carpette indienne en laine.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282
    P.L. Mastraeten

    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #76
    Olyslager, Antwerpen

    Een oude autokoffer met binnenin twee aparte uitneembare compartimenten.

    Un ancien coffre pour voiture à deux compartiments séparés et amovibles.
    Dim. l:91 dm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466
    Koffiemaschienen H. Kievits, Brussel

    Une ancienne machine à café pour usage dans la restauration. Tubes en verre endommagés. Les filtres sont manquants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302
    Louis Melis

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,5 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00