Een houten doosje versierd met                        en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Een houten doosje versierd met

en vier diverse kleine iconen. Recent werk.

Boîte en bois décorée d’une et quatre petites icônes diverses. Travail récent.
Dim. ± 22 x 18 cm
SKU: 2310180734.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #734
Estimate: € 50 / 60

  • #630

    Drie etnische beelden van gebeeldhouwd tropisch hout.

    Trois sculptures ethniques en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 40 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #106

    Een vierkant en twee ronde bijzettafeltjes van messing met onyxen blaadjes.

    Une petite table carré et deux petites tables rondes en laiton et tablettes en onyx.
    Dim. h: 39 & 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    “Beertjes”. Een groepje van terracotta. Zuid Amerika.

    “Oursons”. Groupe en terre cuite. Amérique du Sud.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #582

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Porte la signature: Schelck. Petit dégât.
    Dim. 67 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #703

    Een lot van drie oude camera’s, periode 1912 - 1955: - Goerz Taro Tenax met tas en plaathouder. - Talbot, Berlijn. Met tas - Kodak Brownie SIX-20. Allen in werkende toestand en de balgen in goede staat.

    Un lot de trois anciennes caméras, période 1912 - 1955: Goerz Taro tenax avec sac et porte-disques. Talbot, Berlin. Avec sac. Kodak brownie SIX-20. Toutes en état de marche, XXX en bon état.
    Estimate: € 120 / 180
  • #574

    “Dame met kopje thee”. Olieverf op board.

    ”Dame et tasse de thé”. Huile sur carton.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37
    Limoges

    Un vase en porcelaine polychrome au décor fleuri. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #90
    Rinaldo Gavello

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. Signé et dans un petit sac en cuir d’origine.
    Dim. 17,53 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #141

    ”La Vierge”. Une statue en bois polychrome sur socle . Deuxième moitié du XVIIIième siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00