#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
Un coffre en chêne aux décorations sculptés.No longer availableOnline onlyDim. b: 105 cmEstimate: € 120 / 180 -
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 80 cmEstimate: € 160 / 220 -
#111
Een naaitafeltje met inlegwerk. Omstreeks 1900. Kleine letsels
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 400 / 600 -
#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#52
Een ronde theetafel van gefineerd hout, , versierd met bloemenmarquetterie en met een lade in de gordel.
Une table à thé ronde en bois de placage, avec un tiroir dans la ceinture et décorée de marqueterie à fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#3
Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.No longer availableOnline onlyDim. 133 x 93 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#10
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#76
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#97Gabbeh
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 218 cmEstimate: € 60 / 80 -
#46
Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.
Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.No longer availableOnline onlyDim. 180 x 84 cmEstimate: € 80 / 100