#643
Un ensemble de cheminée en régule et onyx. La pendule est décorée d’une statue: “ Brise du Soir par Stéphane”. Deux candélabres dont un avec un bras manquant. +- 1900.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#697
Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.No longer availableDim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpenEstimate: € 200/300 -
#415De Fuiseaux, Baudour
#298
Un candélabre d’église en cuivre à cinq points lumineux, décoration de fleurs, feuilles, raisins et brins.No longer availableDim. h 63 cmEstimate: € 60/100 -
#634
#27Steiff
#625
Een eikenhouten commode met garderobe en nachtkastje.
#714Jules Van PaemelPeriod: 1896-1968
#449Panamarenko
Ontwerp. Print. Gesigneerd.
Un projet . Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 100/150 -
#60
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 2,15 ct.Estimate: € 400/500 -
#471
Een paar processielantaarns van geel en rood koper op getorste stokken.
#88Kosta Boda
Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.
Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.No longer availableDim. H. 18,5 cmEstimate: € 60/80