Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2603190511.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 20 / 30

  • #508

    Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

    Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
    Estimate: € 30 / 40
  • #536

    Wollen Perzisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 278 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Een karafje van geslepen kleurloos kristal met zes glaasjes.

    Une carafe en cristal incolore taillé et six petits verres.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #766
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 156 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze à patine foncée d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #52
    Marcel Cockx

    “Hoevezicht”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00