Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2603190511.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 20 / 30

  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #231

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 115 x 170 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #493

    Twee buikvaasjes van Imariporselein met bloemendecors. Onderaan gemerkt.

    Deux vases pansues en porcelaine Imari à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Simonin Gerard

    “Aan het spinnenwiel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Auprès du rouet”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Twee boeken met betrekking tot de Tweede Wereldoorlog: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. London, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. London, 2000.

    Deux livres en relation avec la Seconde Guerre Mondiale: - “Het Oostfront”. Will Fowler. Ed. Amber books. Londres, 2001. - “De hel van Stalingrad”. Stephen Walsh. Ed Amber books. Londres, 2000.
    Estimate: € 25 / 35
  • #624
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 300
  • #859

    Een lot wagons voor spoortype HO: - Märklin - Duitse goederenwagon met transformator van AEG. - Märklin - Lange open goederenwagon. - Märklin - Korte open goederenwagon. - Märklin - D-trein-rijtuig. In originele doos. - Jouef - Pullman rijtuig. in originele doos.

    Un lot de wagons pour rails type HO/ - Märklin -Wagon marchandise avec transformateur AEG. - Märklin - Long wagon marchandise. - Märklin - Court wagon marchandise ouvert. - Märklin - Wagon passager D; Emballage d’origine. - Jouef - Wagon passagers Pullman. Emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    ”Composition”. Huile sur panneau. Attribution au dos à Ph. Van den Berg.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #711
    Matchbox King Size K-18

    ”Dodge tractor with articulated horse van”. Un jouet. En très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00