Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2603190511.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 20 / 30

  • #497

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    ”La vie au Grand Air”. Deux volumes, revues annuelles du magazine français. 1903 et 1904.
    Estimate: € 30 / 50
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #752
    Serge Van de Cam

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #709
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    ”Le violoniste”. Crayon sur papier. Monogramme et daté ‘19.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Une jardinière en faïence flamande, décor de fleurs en relief. Sur piédestal (éclat).
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #729
    P. Alechinsky

    ”Jean-Clarence Lambert, les livres illustrés”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.

    Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00