Boîte de présentation en bois de style arabe incrustée d’os, de nacre et de différentes sortes de bois.
Dim. 30 x 30 cm
SKU: 0812150737.
Category: Hout.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 60 / 80

  • #717

    Een Afrikaans houten masker. Kwele, Congo Brazzaville.

    Masque en bois. Kwele, Congo Brazzaville.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31

    Etui à cartes de jeux en placage de ronce. Décor incrusté représentant des cartes. Usures.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #108

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois polychrome. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Een replica van een oude grammofoon.

    Réplique d’un phonographe ancien.
    Estimate: € 50 / 80
  • #762

    Een kruidenrek van gesculpteerd hout. We voegen er een brievenhouder aan toe.

    Etagère murale en chêne. Nous joignons un porte-lettre.
    Dim. H 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een netsuke van gesculpteerd hout in de vorm van een draak.

    Netsuké en bois sculpté en forme de dragon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #713

    Een Kifwebemasker. Songje, D.R.C.

    Masque Kifwebe. Songje, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #545,1

    Table en chêne aux pieds tournés à l’entretoise en H. Ainsi que six chaises assorties aux sièges en osier.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Estimate: € 200 / 240
  • #716

    Eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XV-stijl.

    Secrétaire à abattant en chêne de style Louis XV.
    Estimate: € 150 / 250
  • #648

    Décoration murale en bois sculpté aux traces e polychromie. XVIIe siècle.
    Dim. L 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #642
    Tony-Luc Blickx

    “Winterlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Bague en or blanc 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,33 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalsketting.

    Chaîne en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Een vierhoekige Chinese tafel van gesculpteerd rozenhout.

    Table chinoise carrée en bois de rose sculpté.
    Dim. B 115 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411

    Een mammoetkies.

    Un molaire de mammouth.
    Estimate: € 400 / 500
  • #607

    Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Travail africain.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #749

    “Familiescène aan de haard”. Pastel op papier.

    “Scène de famille devant l’âtre”. Pastel sur papier.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule et deux cassolettes en pierre de taille et en marbre rouge. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #219
    A. Poot

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356
    Napoli

    Deux assiettes en porcelaine peinte à la main et à la dorure 24 ct. Marque au verso.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct. Modèle art déco.
    Dim. 21,70 g
    Estimate: € 3600 / 4000
  • #247
    Limoges

    Service à dîner en porcelaine décoré de bandes dorées et vertes, comprenant vingt assiettes creuses, quarante-trois assiettes plates, vingt assiettes à dessert, trois plats sur piédouche, une grande et deux petites terrines, deux saucières, un bol à salade, deux plats ovales, trois légumiers et deux grands plats.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00