Een houten reclamebord voor snooker.

Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 2610210639.
Category: Hout.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 40 / 60

  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #503

    Une statue impériale antique en bois polychrome et doré. Quelques dégâts.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #39
    Josée Melsen

    Een kalfje. Olieverf op papier. Gesigneerd in potlood.

    Un veau. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 59 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #598

    Une assiette en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc sous rouge de fer 'fourrure d'Amsterdam' décor floral. Epoque Qianlong.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695
    Ernest Claes

    Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #201

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #414
    Barbie

    Great eras; French lady. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques, dame française. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #213

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #426

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 140 x 70 & 138 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #223

    Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

    Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
    Dim. 90 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00