Een houten reclamebord voor snooker.

Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
Dim. 90 x 60 cm
SKU: 2610210639.
Category: Hout.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 40 / 60

  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #463

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Une statue impériale antique en bois polychrome et doré. Quelques dégâts.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #286

    Un grand vase à col en porcelaine de Chine à décor de personnages d'après l'exemple cantonais.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #63

    Een grote fractie pyriet.

    Une grande fraction de pyrite.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #33

    3 médailles souvenir en bronze : So. Int. minière Congo, CRB & Horticultural Exhibition Hoboken.
    Estimate: € 30 / 50
  • #190

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 20,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #574
    Barbie

    Special edition Happy holidays 1997. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Édition spéciale Happy holidays 1997. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #438

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #67

    Un chauffe-pieds en laiton, marqué 'Marie Louise De Cramer 1840' par le propriétaire. Origine : Begijnhof Lier.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Un porte-parapluie en faïence émaillée multicolore à motif floral. Deux éclats à la base à l'arrière.
    Dim. h: 53 cm Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Bol en porcelaine multicolore à décor de personnages multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #381
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Cross-roads”. Huile sur toile. Signée et datée 2011.
    Dim. 82 x 113 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00