Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2405220278.
Category: Klok.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 40 / 50

  • #299

    Een replica van een Zaans klokje met Atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

    Une réplique d'une horloge de Zaandam avec Atlas et écriture "Nu elck syn sin".
    Dim. 47 x21 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #332
    Bulle-Clock

    Een elektrische wandklok in messingen kast.

    Une horloge murale électrique dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #632

    Een paar zeshoekige dekselvazen met bloemen, bomen en dansende figuren.

    Dim. h: 32 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #314

    Twee verschillende bronzen vijzels met stamper.

    Deux mortiers en bronze différents avec pilon.
    Dim. H: 7-13cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #202
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vijver bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'étang d'une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 cm x 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503
    Maria Innocentia Hummel

    Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #343

    Vase en cristal taillé, à décor de fleurs dans une frise violette et à bordure dorée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #630
    G. Wante

    "Paysage". Gravure après le 17ème siècle. Attribué au dos.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663
    Maria Innocentia Hummel

    Six petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    "Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 57 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #264
    Juliaan Severin
    Period: 1888-1975

    "Arbre fruitier en fleur dans la cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #232

    Een paar kleine butlerspiegels in verguld houten lijst.

    Une paire de petits miroirs de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188
    Mathurin Moreau
    Period: 1822 - 1912

    "Diane". Une statue en bronze à patine brune. Signé et avec inscription 'hors concours'.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #112
    L. Schmitz

    "Char à cheval dans un paysage romantique". Huile sur toile marouflée. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00