Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.

Une réplique d’une pièce de maître en bois.
Dim. h: 55 cm
SKU: 2210190131.
Category: Hout.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 180

  • #282

    Relief en bois représentant Bacchus soutenu par deux satyres.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #731

    Een antieke zittende monnik van zwartgepatineerd hout.

    ”Ancien moine assis en bois noirci.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    “Visser”. Een gesculpteerd houten beeld. Chinees werk.

    ”Pêcheur”. une statue en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #117

    Een gestileerde houten scheepsmaquette.

    Une maquette navale en bois stylisé.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een lot diverse gebeeldhouwde houten hondjes.

    Un lot de petits chiens en bois sculpté.
    Estimate: € 30 / 40
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #613

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Thaï.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #692

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Bouddha debout en bois polychrome et doré décoré de petits perles en verre. Thaï.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 750 / 800

  • #473

    Een lot boeken met betrekking tot Zuid-Afrika: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 uitgaves van het “Suid-Afrikaanse Panorama”.

    Un lot de livres en relation avec l’Afrique du Sud: - “De Zuid-Afrikaanse oorlog”. 1900. - “Bij de trekboeren van Zuid-Afrika”. - “Les exploits des Jeunes Boërs”. - 12 exemplaires du “Suid-Afrikaanse Panorama.
    Estimate: € 25 / 35
  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #186

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #150

    Bracelet rivière en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 16,38 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #281

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    Un lot de 14 bandes dessinées, Français et Néerlandais, en divers états.
    Estimate: € 30 / 40
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #394
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #435
    Eric Laville France

    Een zwarte pochette van leder.

    Pochette en cuir noir.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #114
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00