Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

Une réplique d’un escalier en colimaçon en bois.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2011180151.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 160 / 180

  • #39
    N. Wouters

    “Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #525

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #616

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #784

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #717

    Geisha met een kimono van zijde.

    Une geisha au kimono en soie.
    Dim. L. 49 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #624

    Een XIXe eeuws Frans bas-reliëf van plaaster.

    Un bas-relief en plâtre français. XIXème siècle.
    Dim. 104 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #535

    Ronde tafel op centrale, gebeeldhouwde poot. Met rond marmeren blad.

    Une table ronde sur pied central sculpté avec une tablette en marbre ronde.
    Dim. Ø 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #113
    E. Brunelleschi

    “Meisje met mand.” Marmeren beeld. Gesigneerd.

    ”Jeune femme et panier”. Une statue en marbre. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691

    Un vase pansu en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Victor Quienen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #143

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Un vase en pierre de lard sculpté, décorations de fleurs. Travail chinois.
    Dim. H: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00