#69
Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.No longer availableOnline onlyDim. 11’ x 97 x 55 cmEstimate: € 180 / 200 -
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 80 cmEstimate: € 160 / 220 -
#72
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.
#76
#86
Een oude wieg van witgepatineerd smeedijzer.
Un berceau ancien en fonte patine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 105 cmEstimate: € 60 / 100 -
#84
Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.
Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#91
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45, 70 & 86 cmEstimate: € 50 / 60 -
#70
Un buffet à deux corps en chêne. le dessous comporte deux portes et quatre tiroirs, le dessus une porte et deux portes coulissantes en verre. Première partie du XXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 185 x 158 x 52 cmEstimate: € 140 / 180 -
#78
Een reeks van vier fraaie Regency stoelen van notenhout.
Une série de quatre chaises en noyer style Regency.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#73
Un petit meuble à archiver à sept tiroirs et 28 pigeonniers. Anciennement utilisé comme secrétaire ou cabinet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 94 x 87 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#74
#115
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 300 / 500 -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#90
Een paar notenhouten armstoelen in regencestijl.
Deux fauteuils en noyer, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 81 cmEstimate: € 80 / 100 -
#116
Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.
Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.No longer availableOnline onlyDim. 222 x 104 x 60 cmEstimate: € 100 / 160 -
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#67
Un secrétaire en bois de placage à un grand et deux petits tiroirs sous la tablette rabattable.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 110 cmEstimate: € 150 / 200 -
#77
#83
Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#80
Une paire de fauteuils-en-cabriolet en hêtre sculpté, revêtement de tapisserie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 86 cmEstimate: € 120 / 180 -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120
#44
Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.
Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.No longer availableOnline onlyDim. 105 x 104 x 67 cmEstimate: € 200 / 240 -
#18
Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.
Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyDim. 137 x 87 x 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#68
Een eikenhouten commode met drie laden.
Une commode en chêne à trois tiroirs.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 85 x 130 x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#25
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableOnline onlyDim. b: 101 cmEstimate: € 120 / 200 -
#61
Chambre à coucher en bois de placage d’époque Louis-Philippe comprenant deux garde-robe aux glaces, une coiffeuse à tablette en marbre et aux miroirs, un lit double (à lattes) et deux tables de chevet à tablettes en marbre. Chaque pièce joliment sculptée et aux détails noircis. Petits restaurations et dégâts. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 255 cmEstimate: € 400 / 500 -
#107
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#13
#7
Vitrine aux étagères en placage d’acajou de style Jugendstil autrichien. Une porte vitrée surmontée d’un miroir avec une galerie et flanquée de deux portes pleines incrustés d’ivoire et de bois fruitier. En ceinture un tiroir droit et deux en quart de rond, également incrustés. Fin du XIXe siècle. Petite restauration au pied arrière à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 183 x 142 x 36 cmEstimate: € 1800 / 2200 -
#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#39
Vitrine allemande à deux corps en chêne. Le bas ouvrant à deux portes pleines flanquant trois tiroirs. Aux centres des panneaux les initiales JC et WR et la date 1817.No longer availableOnline onlyDim. 124 x 169 x 50 cmEstimate: € 400 / 500 -
#120Bochara
Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.No longer availableOnline onlyDim. 156 x 108 cmEstimate: € 80 / 100 -
#50
Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 126 x 100 cmEstimate: € 200 / 300