Een houten schildersmodel in de vorm van een paard.

Modèle de dessinateur en bois représentant un cheval.
Dim. h: 24 cm
SKU: 1505180067.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 80

  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #123
    Gustave Pickery
    Period: 1862 - 1921

    “Brugghe”. Een bronzen buste op voetstuk van rood marmer.

    ”Bruges”. Un buste en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #746

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    “nature morte”. Pastel sur papier. Porte une signature ‘Ratkowski’ et est daté 1966.
    Dim. 26 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415
    Goum

    Een Perzisch kleedje van zijde.

    Une carpette persane en soie.
    Dim. 115 x 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #367
    Sitzendorf

    ”Napoléon”. Une statue en porcelaine allemande polychrome.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Miroir ovale en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe.
    Dim. h:
    Estimate: € 150 / 200
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #77

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal.

    Un pied de lampe en cristal rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #498

    Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

    Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00