Een houten schoolbankje.

Een houten schoolbankje.

Un banc d'école en bois.
Dim. b: 88 cm
SKU: 2004210676.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 35 / 45

  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #311

    Drie oude glazen sodaflessen.

    Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #378

    Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.
    Dim. h: 14 - 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #63

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #648

    Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00