Een houten schoolbankje.

Een houten schoolbankje.

Un banc d'école en bois.
Dim. b: 88 cm
SKU: 2004210676.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 35 / 45

  • #237
    Dubois, Bouffioulx

    Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #34

    Un encrier de porcelaine multicolore, orné d'une représentation allégorique. Plume d'oie abîmée, les deux encriers en porcelaine intacts. Marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #602
    Tip Gallé

    Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #512
    Maria Catharina Verloop van Leeuwen Boomkamp
    Period: 1920 - 2017

    “Mission”. Een collage. Gesigneerd.

    Mission . Un collage. Signé.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #681

    Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.

    Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #539

    Een hertengewei op muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #663

    Un jeu d'échecs et un plateau en pierre naturelle sculptée. Un évêque recollé. Travail africain.
    Dim. 36 x 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00