Een houten schoolbankje.

Een houten schoolbankje.

Un banc d'école en bois.
Dim. b: 88 cm
SKU: 2004210676.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 35 / 45

  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #66

    Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.

    Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.
    Dim. 57 x 83 x 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #482

    Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #549

    Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #440

    Une plaque ovale en poterie persane avec une image multicolore d'un écrivain.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #493

    Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301
    Gustav Becker, Freiburg

    Een Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.

    Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00