Een houten schoolbankje.

Een houten schoolbankje.

Un banc d'école en bois.
Dim. b: 88 cm
SKU: 2004210676.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 35 / 45

  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #259
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #529

    Een paar uit drie delen opgebouwde zuiltjes van meersoortig marmer.

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #340

    Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.

    Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.
    Dim. Brut. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #334
    Dirk Baksteen

    Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #513

    Een bronzen Ganeshabeeld.

    Une statue en bronze de Ganesha.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #346

    Paire de chaises en bois patiné or de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00