Een houten schoolbankje.

Een houten schoolbankje.

Un banc d'école en bois.
Dim. b: 88 cm
SKU: 2004210676.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 35 / 45

  • #79
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Scheldeoever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Les bords de l’Escaut . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder.

    Un sac à main en cuir jaune ocre.
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 470 / 550
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552
    L. Lecomte
    Period: °1931

    “Brug over het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pont sur l'eau . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 66 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #40

    Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #558
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Javotte”. Een bronzen buste op sokkel van graniet en rood marmer.

    Javotte . Un buste en bronze sur un socle en granit et marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83

    Een engelenkopje van gegoten steengoed.

    Une tête d'ange en grès coulé.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #608

    Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #424
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00