#676
Een houten schoolbankje.
Un banc d'école en bois.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 35/45 -
#286
Een houten bibliotheektrapje met vier laden, afgewerkt met kalfsleer.
Une échelle de bibliothèque en bois à quatre tiroirs, finie en cuir de veau.No longer availableDim. h: 116 cmEstimate: € 120/200 -
#10
Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.No longer availableDim. 88,40 gEstimate: € 80/120 -
#586
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met draken in het decor.
#69Piet Mees
“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/100 -
#358
#424Bertha SchiltzPeriod: Antwerpen 1901 - 1990
#77G. F. A. Forberger
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50/70 -
#618
Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.
#231Sheffield
Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
#95
Een parelcollier met zoetwaterparels en met zilveren slot.
#68E. Blondeel
Une maquette faite à la main d'un biscuit de casserole avec un espace ouvert. Signé. Gouvernail endommagé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 60/100