Other lots in this auction
-
#248Koma, Germany
Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.
Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 60/100 -
#578
Een art deco danseres van gepatineerd kunstbrons op arduinen sokkel. Gesigneerd ‘Aleste’.
Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 120/160 -
#521
Een zittende Boeddha van brons. Met kralensnoer van gesculpteerde ivoren schedeltjes. Op losse houten sokkel.
Un Bouddha en bronze assis. Avec un collier de perles de crânes en ivoire sculptés. Sur une base en bois détachée.No longer availableDim. h: 35 + 5 cmEstimate: € 300/400 -
#252Van der Borght
“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40/60 -
#265
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000/2200 -
#191Chopard, Genève
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130/150 -
#351
Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85/100 -
#530NSM
Een Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130/150 -
#76
Een notenhouten partiturenmeubeltje.
Un meuble à musique en noyer.No longer availableDim. h: 109 cmEstimate: € 50/70 -
#632
Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#237Dubois, Bouffioulx
Een vaas van steengoed met drie oren en een meerkleurig geglazuurd decor met primitieve voorstellingen. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 75/100 -
#15
Een biljet van 1000 Duitse mark. Zeldzame uitgave uit 1977. “Rozenberg”. Met vouwsporen.
Un billet de 1000 Deutsche Mark. Edition rare de 1977. Rozenberg . Avec marques de pliage.No longer availableEstimate: € 50/80