Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.
Dim. 68x31x27cm
SKU: 2806220659.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 50 / 80

  • #293
    Junghans

    Une horloge en métal avec mécanisme de remontage dans un boîtier en placage de noyer. Années 30. Aiguille des secondes détachée.
    Dim. Ø: 7/11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #158
    Josué Dupon
    Period: 1864-1935

    “Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #292
    Godfried Van Pelt

    "Mère et enfants dans un intérieur". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    "Des arbres". Huile sur toile marouflée. Signée en apocrife.
    Dim. 24,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue. Décoré d'un dragon et de lions du temple sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #329

    Cathédrale d'Anvers. Une gravure. Signée et numérotée 84/100.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #453
    Goebel, West-Germany

    "Markt-Christel". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 175.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #593
    Goebel, West-Germany

    "Hasenvater". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 58/I.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663
    Goebel, Germany

    "Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Nous ajoutons une miniature en plastique du premier. 257-P 1ère édition.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 200 / 250
  • #451

    Un ancien bol profond en faïence chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Fêlure dans l'aile.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00