Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
Dim. 50 x 38 cm
SKU: 2409190041.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 50

  • #323
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Twee eerste uitgaven: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Goede staat.

    “Suske en Wiske”. Deux premières éditions: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #702
    Gesso Yoshimoto

    ”Owl in the evening”. Une gravure sur bois japonaise. +- 1900. Signée.
    Dim. 18 x 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #398
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal doublé vert taillé, dont une pièce unique. Marques.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #435

    Estimate: € 100 / 150
  • #613
    Giovani Racca, Bologna

    Un Piano Melodico à manivelle. A réviser. Nous ajoutons un lot de livres de musique. XIXème siècle. Couvercle manquant.
    Dim. 40 x 110 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #129
    R. Cosyns

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6
    Mulberry, Just Campagne

    Deux sacs à main en cuir et tissu. Nous ajoutons un sachet de toilette de Longchamp.
    Estimate: € 50 / 100
  • #530

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 327 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1
    Warner Bros.

    ”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00