Een houten speculaasvorm met voorstelling van een man op een haan.

Un moule à spéculaas en bois représentant un homme sur un coq.
Dim. 50 x 38 cm
SKU: 2409190041.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 50

  • #164
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une émeraude en forme de larme de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste ovale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #602

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #593

    Vierkante salontafel, rood gelakt en met chromen poten.

    Une table de salon carrée laquée rouge et pieds en chrome.
    Dim. 75 x 75 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #640

    Une paire de petites commodes en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 cm, b: 60 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #341

    Un lot en relation avec D-Day, comprenant deux livres, trois journaux d’Anvers, une cuillère de l’armée américaine et un billet de banque italien des alliés.
    Estimate: € 25 / 30
  • #117

    Un buste féminin en bronze à patine d’après une oeuvre par Van de Kerckhove. Coulé par Delhove à Bruxelles.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 150 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00