Een houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois de style baroque.
Dim. 93 x 63 cm
SKU: 1512200099.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 200 / 240

  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #442
    Gingko
    Period: 1870-1908

    Marche de Takamori Saigo, la révolte des Satsuma. Gravure sur bois japonais colorée. Signée et datée 1877.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #603

    Une pendule à colonnes en bois décoré de marqueterie d'époque Napoléon III.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een lot van drie stenen Boeddha-hoofden.

    Un lot de trois têtes de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #467

    Vier personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Quatre figures de bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. ca 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00