Een houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois de style baroque.
Dim. 93 x 63 cm
SKU: 1512200099.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 200 / 240

  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #489

    Scène érotique . Une lithographie (?). Monogrammée J.S. .
    Dim. 150 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Een lot van zeven boeken met betrekking tot moderne kunst: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.

    Un lot de sept livres liés à l'art moderne: - “De generatie van 1900” - “Hedendaagse schilderkunst in België” - “Magisch realisme in nederland”. - “Kontrasten 47/67” - “Marc Chagal” - “Moderne schilderkunst” - “50 jaar moderne kunst”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Personage met los hoofd. Aardewerk. Toegeschreven aan Johan Lewi.

    Personnage à la tête amovible. Poterie. Attribué à Johan Lewi.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #556

    Een ijzeren tafeltje met glazen blad. (Schade aan de rand)

    Table de milieu en fer à tablette en verre au bords taillés (éclat).
    Dim. 98 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #391
    Limoges, France

    Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.

    Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 100
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #599
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #233

    Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 34 & 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00