Other lots in this auction
-
#486Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 340 x 200 cmEstimate: € 200 / 270 -
#620Een regulateur met gedraaide en gesculpteerde versieringen. De gedreven messingen slinger versierd met de beeltenis van een kat.
Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 50 / 75 -
#150Een 18 karaats wit gouden broche bezet met briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#327Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#577Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.
Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.No longer availableDim. 45 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#39Frank-Ivo van DammePeriod: Merksem, 1932Een lot van zeven houtsneden, allen gesigneerd buiten de plaat. Bijgevoegd acht folders/wenskaarten met gravures, waarvan drie gesigneerd.
Un lot de sept gravures sur bois, toutes signées à l'extérieur de la planche. Ainsi que huit brochures / cartes de vœux avec des gravures, dont trois sont signées.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#185Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.No longer availableDim. 16,90 gEstimate: € 2200 / 2300 -
#457Vier handschoenvormen van verzinkt koper.
Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#368Twee poppen met porseleinen hoofd en handjes, waarbij de kleinste gemerkt van Alberon. Op staanders.
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableDim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#301Serie van zes gekleurde waterglazen van geslepen kristal met een vergulde fries.
Série de six verres à eau en cristal taillé de couleur avec une frise plaquée or.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#500Yves Saint LaurentEen halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#479Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Eté II”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat. Artiestenproef.
Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.No longer availableDim. 40 x 29 cmEstimate: € 160 / 180

