Een houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois de style baroque.
Dim. 93 x 63 cm
SKU: 1512200099.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 200 / 240

  • #19
    L. Smets

    Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Une statue en bronze d'une dame en costume d'inspiration égyptienne de style Art Déco. Marquée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #273
    Swarovski

    Clown . Edition spéciale. Dans la boîte d'origine. Edition limitée 1999. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #700

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #354
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00