Een houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois de style baroque.
Dim. 93 x 63 cm
SKU: 1512200099.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 200 / 240

  • #660
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #640

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Een sierbord van Turks porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen.

    Une assiette décorative en porcelaine turque avec un décor en relief multicolore de fleurs.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Een roodkoperen melkstoop.

    Une baratte à lait en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,10 ct.
    Dim. 3,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #81

    Trois théières en faïence de Namur. Egrenures au bord. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    Crocodile en bois sculpté et partiellement polychrome. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #17

    Trois pièces de poterie multicolore de Rouen, composées d'un vase mural, d'un pot et d'une assiette.
    Dim. l: 13 - 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #83

    Un lot de poterie de Namur, composée de deux pichets à café, un avec monture en argent, deux pichets, un avec couvercle et un bol. Très léger dommage de bord ici et là, une cafetière avec plus de dégâts. XIXe siècle.
    Dim. h: 7 - 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00