#100Een 18 karaats geel gouden ketting en hanger bezet met een munt van 5 dollar bezet met een Indianenhoofd.
Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.No longer availableDim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.Estimate: € 900 / 1000 -
#665JunghansEen eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.
Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#546Een lot verzilverd metaal, bestaande uit bestekken, cocktailstampers, slakkenklemmetjes, pollepels, enz. Bijgevoegd een vleesvoorsnijbestek en een taartschep met zilveren handvatten.
Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#393NieuwpoortEen lot van twaalf verzilverd metalen kopjes met ondertasjes. Gemerkt.
Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.No longer availableDim. h: 117 cmEstimate: € 150 / 160