Een houten spiegel in barokke stijl.

Un miroir en bois de style baroque.
Dim. 93 x 63 cm
SKU: 1512200099.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #99
Estimate: € 200 / 240

  • #680

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338
    Lladro

    Sur la bascule. Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas. Un doigt restauré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #524
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie in grijsblauw”. Olieverf op paneel.

    Composition en gris-bleu . Huile sur panneau.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #631

    Théière en porcelaine de Chine à décor multicolore de pots de fleurs. Cachet en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een lot van veertien beeldjes allerlei van meerkleurig porselein.

    Un lot de quatorze figurines, toutes sortes de porcelaine multicolore.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #93
    Goebel, Germany

    Jump for joy & Count me in . Une paire de figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Toutes deux marquées en bas. Nos 2084 A & -B.
    Dim. h: 13 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00