#654“Straatzicht”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 31 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#685Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.
#595Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#375Een roodkoperen melkstoop.
Une baratte à lait en cuivre.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#592Een collage op papier. Gemonogrammeerd.
Un lot de trois vases en cristal incolore et un cendrier. Val St-Lambert marqué sur deux vases et un cendrier.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 50