Un miroir en bois laqué noir, style Boulle, décoration en écaille et cuivre incrusté et montures en bronze.
Dim. h: 110 cm
SKU: 0603180212.
Category: Spiegel.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 300

  • #807

    Grand trumeau décoré de satyres près d’une source sur des carreaux en porcelaine.
    Dim. 160 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #235

    Een console met spiegel en stoel in Régencestijl.

    Une console avec un miroir, style Régence.
    Dim. b: 140 (console) 130 x 82 (spiegel)
    Estimate: € 200 / 240
  • #209

    Een grote schouwspiegel van verguld hout.

    Grand trumeau en bois doré et sculpté.
    Dim. 113 x 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de valet de chambre dans un encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #237

    Dim. Ø: 60 m
    Estimate: € 70 / 90

  • #162

    ”Nature morte, chardonneret et oie”. Huile sur panneau. Restant d’un monogramme ‘F’ et date ‘41.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #637

    Un groupe en porcelaine monochrome blanche représentant un joueur de flûte sur un buffle, dans l’esprit blanc-de-Chine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt met een centraal medaillon.

    Un tapis d’Orient en laine noué à la main avec un médaillon central.
    Dim. 347 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Quatre moules pour spéculoos en bois sculpté dont un en forme de coeur, un en forme de Jan Klaasen et deux en forme de personnages et animaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #244

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile sur petit panneau. +- 1900.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #4

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #239

    ”Paysage d’après le XVIIième siècle’. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 100 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Dim. 16,56 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #492
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc serties de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et de deux quartz bruns de ± 3,25 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #242
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #383

    Un vase en cristal taillé bleu dans la masse. Val St. Lambert. Aussi un cendrier en cristal et un autre vase.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00