#807
#235
Een console met spiegel en stoel in Régencestijl.
#237
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#223
#209
Een grote schouwspiegel van verguld hout.
Grand trumeau en bois doré et sculpté.No longer availableDim. 113 x 185 cmEstimate: € 200 / 240
#428Daum, Nancy
Een vaas van geslepen, watergroen getint kristal. Gemerkt.
#530Starborn
Een zilveren halssnoer 925 ‰, bezet met toermalijn, labradoriet en parels.
Collier en argent 925‰ serti de tourmaline, de labradorite et de perles.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#797J&J. Kohn
Vier art nouveau stoeltjes met groen fluwelen bekleding.
Quatre chaises Art Nouveau avec revêtement en velours vert.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#18
Presse papier op voet. Gekleurd glas.
Un presse-papier en verre. Sur pied.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#246
Een tweeledige eikenhouten buffetkast met twee maal twee paneeldeuren.
#642
Een eikenhouten koffer. Omstreeks 1800.
#782
Trois chaises en acajou, style Louis Philippe avec revêtement en velours beige. Nous ajoutons une quatrième chaise légèrement différente.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#45
#168
Une table en chêne sculpté sur quatre pieds balustres à entretoise en forme de H. Six chaises assorties avec revêtement font parties du lot.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#420
Quatre pinces différentes et une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de perles et de pierres de fantaisie. La pince noire uniquement avec or.No longer availableDim. 6,24 gEstimate: € 100 / 150 -
#309
Een oud gasmasker in metalen cilinder.
#308
Un lot d’objets argentés, comprenant cinq petites boîtes différentes. Nous ajoutons une petite boite chinoise et une bague en argent.No longer availableEstimate: € 30 / 40