Een houten spiegel, versierd met leeuwenkoppen, een fruitmand en wee engelen.

Un miroir, cadre en bois doré, décoration de têtes de lions, un panier à fruits et deux anges.
Dim. 121 x 73 cm
SKU: 1906180247.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #247
Estimate: € 200 / 240

  • #262

    Een Venetiaanse spiegel met glazen versieringen en geslepen motieven.

    Un miroir en verre de Venise à décor en verre taillé.
    Dim. 95 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #162

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré, style Baroque.
    Dim. 119 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #144

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir avec dorures, style Baroque.
    Dim. 121 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #129

    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #210

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,50 ct.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct. et un saphir en forme de larme de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #738

    Un lustre en cuivre jaune à une coupe centrale en verre taillé. Napoléon III.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Montre à clé en or à deux couleurs. Décor repoussé de fleurs. Dans son étui d’origine.
    Dim. bruto: 50,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #71

    “Leeuw met gazelle”. Een bronzen groep.

    ”Lion et gazelle”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139

    ”Scène d’intérieur”. Huile sur panneau. XIXième siècle. A nettoyer.
    Dim. 48 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #561

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #432
    Theo Wolvecamp
    Period: 1925-1992

    “Abstract”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Een lot Franstalige boeken: - “Le palais de Fontainebleau” Een fotoboek. - “L’Aiglon”. 1900. - “La Belgique Illustrée”. 1913. - “Larousse des sciences”. 2 delen. 1933. - “Dictionaire national”. 1883.

    Un lot de livres en Français: - “Le palais de Fontainebleau” Een album aux photos. - “L’Aiglon”. 1900. - “La Belgique Illustrée”. 1913. - “Larousse des sciences”. 2 volumes. 1933. - “Dictionaire national”. 1883.
    Estimate: € 25 / 40
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met een camee.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif serti d’un camée.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #42
    Leon Joseph Van Nueten

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Een dubbelzijdig houten voorouderbeeld. Afrikaans werk.

    Une statue représentant un ancêtre, double-face. Travail africain.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Poesjes”. Olieverf op doek. Naar de Hollandse school.

    ”Chatons”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00