#19
Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.
#546
Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 100/160 -
#283A. Schmitz, Anvers
#405G. Nayner à Faucogney
#111
Een metalen klokje onder een glazen stolp.
#415
Une horloge murale en bois avec un décor floral peint à la main. Avec cadran églomisé et image de deux officiers allemands.No longer availableDim. H:50cmEstimate: € 100/120
#164Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970
"Autoportrait". Huile sur toile". Signée. A fait partie de la rétrospective à Wilrijk en 1990 (numéro 2).No longer availableDim. 95 x 65 cmEstimate: € 200/300 -
#333
#285Val Saint Lambert
#268
#134Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 72x62cmEstimate: € 100/120 -
Twee opengewerkte dubbele schaaltjes van Saksisch porselein met blauw en verguld decor. Onderaan gemerkt.
Deux plats doubles ajourés en porcelaine de Saxe à décor bleu et or. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40/60 -
#168
Lot postzegels.- Davo-album U.S.A. Diverse zegels tussen 1945 en 1978.- Davo-Album Luxemburg, vanaf 1882 (maar ook Spanje)- Oud album "Zonnebloem", zegels uit Japan, Indonesië, na W.O. II.- "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", zegels jaren 40 tot 70.- Oud album met vooroorlogse zegels en Deutsches Reich.- Oud album met vooroorlogse Belgische en buitenlandse zegels.- "Europa Gemeinschaftsausgaben". Goed gevuld album met Europese zegels.
Lot de timbres. - Album Davo USA Divers timbres entre 1945 et 1978. - Album Davo Luxembourg, de 1882 (mais aussi Espagne) - Ancien album "Zonnebloem", timbres du Japon, Indonésie, après la Seconde Guerre mondiale. - "Die Briefmarken des Vatikaanstaates", timbres des années 1940 à 1970. - Ancien album avec timbres d'avant-guerre et Deutsches Reich. - Album ancien avec timbres belges et étrangers d'avant-guerre. - "Europe Gemeinschaftsausgaben". Album bien rempli de timbres européens.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#647
Een art- deco schotel en een sierkan van aardewerk.
#7
Lot de bronze, composé de quatre cloches différentes et d'un cendrier/vide-poche français d'environ 1918 avec l'inscription "Un vrai Poilu, notre 75 en action".No longer availableDim. 7 - 12,5 cmEstimate: € 20/30 -
#252Daniël Levering
#101Costa Pilides
“Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.
"Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 31 x 41 cmEstimate: € 120/200 -
#271
Un bougeoir en pince à verre italienne en forme de personnage.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50/80