Een houten tafelklokje.
Junghans

Een houten tafelklokje.

Une pendule de table en bois.
Dim. h: 52 cm
SKU: 3008220191.
Category: Klok.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #191
Estimate: € 40 / 60

  • #19

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Une horloge murale en bois avec un décor floral peint à la main. Avec cadran églomisé et image de deux officiers allemands.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546

    Une horloge à queue frisonne dans une gaine en chêne et avec des attaches en laiton martelé.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #405
    G. Nayner à Faucogney

    Une pendule comtoise, ornée d'un décor floral en laiton martelé autour du cadran en émail. Avec manivelle, poids et siège.
    Dim. H:140cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #111

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #328

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #604

    Een verzilverd koffie- en theestel. Vier stuks op dienblad.

    Service à thé et café en métal argenté. Quatre pièces sur plateau.
    Dim. h:
    Estimate: € 200 / 250
  • #630
    Daubreby Vanswae Bruxelles

    Un boléro en satin rose saumon du 19ème siècle avec une broderie beige.
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #467

    “De hand van Rodin”. Een gipsen beeld naar de bekende voorstelling.

    "La Main de Rodin". Une statue en plâtre d'après l’oeuvre bien connue.
    Dim. H:26cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #338

    Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.
    Dim. l: 60 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    “Art nouveau vrouw”. Een gesigneerde lithografie.

    "Femme Art Nouveau". Une lithographie signée.
    Dim. 57 x 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #316

    Een staande asbak van smeedijzer met luciferhouder, versierd met rozenranken.

    Un cendrier sur pied en fer forgé avec porte-allumette, décoré de vignes roses.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #494
    Margot Bubbe

    "Nu penché". Huile sur toile". Signée au dos et datée 1993.
    Dim. 121 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #39
    Jean Baptiste Joseph Wynantz

    Trois vues de Gand, aquarelle sur papier. Partie d’une grande partie de vues de Gand. Tous signés et datés 1819 ; 1820 & 1829.
    Dim. 17 x 25 cm, 25 x 38 cm & 25 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et de deux perles.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00