Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
Dim. l: 28 cm
SKU: 2409190859.
Category: Klok.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #859
Estimate: € 40 / 50

  • #634

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #127

    19 livres. “oeuvres complètes d’Alexandre Duval, membre de l’Institut (Académie Française). 16 parties. Ed. M. Hayez Bruxelles, 1824. Dos en cuir rouge, in-18. Bon état. Henry Monnier. “Scènes Populaires, Moeurs françaises”. 3 parties. Ed. Deprez-Parent Bruxelles 1841. in-15.
    Estimate: € 150 / 200
  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #653

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #755

    Een gefineerd bureautje met een lade onder het klapblad.

    Un bureau à un tiroir sous la tablette.
    Dim. 101 x 83 x 51,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #188

    Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

    Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
    Dim. H. 67 & 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #38

    Un lot de faïence de France, comprenant une verseuse, une Vierge à l’Enfant et un petit hibou. Les deux premiers du XIXème siècle. Eclats.
    Dim. h: 14 - 41 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #371
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé taillé. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #87

    Een paar bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports en bronze et oeufs d’autruche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    “Kanaalgezicht”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd ‘De kat’.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé ‘De kat’.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #441

    Un lot de porcelaine de couleur Celadon, comprenant deux jardinières, des sous-plats, un vase, un seau à fleurs, un sucrier, une théière (cheveux) et un encrier.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #857

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #340

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00