#185Gerty Hoewaert“Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#116Twee beelden van zamak zonder sokkel.
#189Mirao“Wandeling in de nacht”. Litho. Gesigneerd en genummerd 2/4, gedateerd 1978 buiten de plaat.
“Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#190“Vrouwenfiguur met duiveltjes”. Aquarel en inkt op papier. Draagt een handtekening: “Nicolas Pribyzoff” en gedateerd 1921.
“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.No longer availableOnline onlyDim. 42 x 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#191“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#24Twee siervazen van bruingepatineerd zamak op marmeren voetstukken.
Deux vases décoratifs en régule à patine brune sur bases en marbre.No longer availableOnline onlyDim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
Lot de quatre objets comprenant un petit panier en bronze à décor de feuilles de châtaigne, un candélabre en laiton sur trois dragons, un petit vase en bronze aux vignes, un candélabre en laiton porté par une femme classique.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#60Een art deco schouwpendule van gefineerd hout. Slijtage.
Pendule art déco en bois de placage. Usures.No longer availableOnline onlyDim. b: 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
Lot de verreries comprenant une coupe, deux seaux à glace, une carafe, un panier, un huilier-vinaigrier et une verseuse à monture en métal argenté.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50