Een houten wandklok, versierd met twee porseleinen zuiltjes naast de wijzerplaat. Gewichten en slinger manco

Een houten wandklok, versierd met twee porseleinen zuiltjes naast de wijzerplaat. Gewichten en slinger manco.

Pendule en bois décorée de colonnettes en porcelaine flanquant le cadran. Poids et balancier manquent.
Online only
SKU: 1006170171.
Category: Klok.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 30 / 40

  • #185
    Gerty Hoewaert

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #116

    Twee beelden van zamak zonder sokkel.

    Deux statuettes en régule sans socles.
    Online only
    Dim. h: 24 & 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    “Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.
    Online only
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Lot de verrerie comprenant et six vases différents, un petit drageoir sans couvercle et un bougeoir.
    Online only
    Dim. h: 15 - 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #191

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 87 x 43 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #24

    Deux vases décoratifs en régule à patine brune sur bases en marbre.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    Lot de quatre objets comprenant un petit panier en bronze à décor de feuilles de châtaigne, un candélabre en laiton sur trois dragons, un petit vase en bronze aux vignes, un candélabre en laiton porté par une femme classique.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #15

    Lot de cristal taillé incolore comprenant trois vases et trois carafes dont une sans bouchon.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #60

    Een art deco schouwpendule van gefineerd hout. Slijtage.

    Pendule art déco en bois de placage. Usures.
    Online only
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Lot de verreries comprenant une coupe, deux seaux à glace, une carafe, un panier, un huilier-vinaigrier et une verseuse à monture en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00