#48Ravoux Frères
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#50
Comtoise en cuivre jaune repoussé, surmontée de deux oiseaux et une corne d’abondance.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5Junghans
Een geelkoperen klokje, model ‘Meister’.
Petite pendule en cuivre jaune, modèle “Meister”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. b: 19,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#13
Een wandklok van messing met romeinse cijfers op de wijzerplaat.
Pendule murale en laiton. Cadran aux chiffres romains.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 40 / 60
#45
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#125
Een lot van zes boeken met betrekking tot kunst.
Lot de six livres traitant les arts.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#97
Een reeks van vijf foto’s met zichten op Parijs bij nacht op plexiglas.
Une suite de cinq photos représentant Paris by Night sur plexiglas.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 53 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#68P. Vercrocke
“Boegbeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Figure de proue”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 100 x 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#118
Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#73
Een herdruk van een oude kaart van Zeeland.
#33
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#155
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#121
Théière en forme d’une petite maison et un vase en glaçure coulée. Travail anglais. La première à la marque “Keel St. Pottery Co Ltd”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 30 / 50