Een houten wandspiegel in Louis-Philippestijl.

Un miroir mural style Louis Philippe.
Dim. b: 83 cm
SKU: 2706170374.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 30 / 40

  • #377

    Un miroir mural en bronze doré style Louis XV.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #599

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #783

    Trumeau à cadre en acajou sculpté de style Louis-Philippe coiffé d’une rocaille.
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #530

    Trumeau allongé en bois doré décoré d’une acanthe et coiffé d’une coquille.
    Dim. 63,5 x 218 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #793

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #644

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et rouge patiné.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #101

    Un encrier en cristal incolore et monture en argent Wolfers. 800 ‰. Récipient en verre intacte. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 7,51 g
    Estimate: € 750 / 950
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    Frieda Van Meir

    “Composition”. Une lithographie. Signée et datée ‘93. Avec dédicace.
    Dim. 76 x 50 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    “Gestileerd landschap met bomen”. Olieverf op paneel.

    “Paysage stylé et arbres”. Huile sur panneau.
    Dim. 88 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Une bonbonnière en cuivre repoussé, décor de fruits, et un vide poche en étain en forme de feuilles et baies.
    Dim. l: 15 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #751

    Een flesje van geslepen kleurloos kristal.

    Une bouteille en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #453

    Een paar buikvaasjes van Kutaniporselein. Japan, XIXe eeuw.

    Deux vases pansus en porcelaine Kutani. Japon, XIXième siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #437
    Willy Vandersteen

    “Snoek in de Boter”. UItgave omstreeks 1952. Rug los.

    “Snoek in de Boter”. Edition autour de 1952. Dos endommagé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #35

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #551

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van de Keizerlijke hofhouding in een interieur. Kleine bakfout en haarscheur. Begin XXe eeuw.

    Un vase en porcelaine chinoise avec décor polychrome - scène de la Cour Impériale. Quelques dégâts. Début XXième siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00