Een houten wijnpompje met messingen monturen. Firenze.

Une pompe à vin en bois avec des montures en laiton. Florence.
Dim. h: 67 cm
SKU: 2202220063.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 70 / 100

  • #310
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #146

    Een notenhouten buffetmeubel met vier deuren en vier laden.

    Buffet en noyer ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs.
    Dim. 100 x 215 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #164
    A. Lang

    "Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).
    Dim. 81 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #185

    Lustre en bronze doré et bois avec cinq lumières, décoré de satyres jouant la flûte et se terminant en fleurs en verre.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #272

    "Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #573

    Een antiek Nigeriaans houten vruchtbaarheidsbeeld met spiegeltje.

    Une ancienne statue de fertilité en bois nigérian avec miroir.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #589
    Jan Van Saene

    "Tu vois, je vais faire quelque chose de nouveau...". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #59

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482
    Paul Van Dessel

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une farde avec de nombreux linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc.
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Une icône russe avec riza plaqué argent et accents d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31 cm x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #264
    Emile Thysebaert
    Period: 1873 - 1963

    “Klappeien”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    "Taper". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • Een lot van vijf oude albums met plaatsaanduiding en data. Toegevoegd een groot aantal losse foto’s en postkaarten. periode 1900 - 1960.

    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00