• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
Dim. H. 40 cm
SKU: 1512200521.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 80 / 120

  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #351

    Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #394

    “Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

    “Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294

    Vierge du zodiaque . Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 24/53 à l'extérieur de la plaque. Joint une feuille signée avec des études à l’encre.
    Dim. 10 x 10 & 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Petite commode en bois polychrome patiné or avec deux tiroirs isolés.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een paar glazen vazen met decor van lelies.

    Une paire de vases en verre décorés de lys.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #463

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    Roger Van Akeleyn

    Paysage surréaliste avec ruine . Pastel sur papier. Signé et daté '78.
    Dim. 63 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #440

    Een lot van drie Congolese speren.

    Un lot de trois lances congolaises.
    Dim. l: 155 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00