Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
Dim. H. 40 cm
SKU: 1512200521.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 80 / 120

  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #206

    Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.
    Dim. 84 x 130 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #560

    2 pièces de 100 rouble “Olympiade 1980”. Au 900/1000. URSS 1978 et 1979.
    Dim. 34,64 g
    Estimate: € 1450 / 1600
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #622
    Vasso Tseka

    “Paysage imaginaire”. Pastel et technique mixte. Signé.
    Dim. 88 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 10,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00