Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
Dim. H. 40 cm
SKU: 1512200521.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 80 / 120

  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Une table basse avec un plateau en verre ovale porté par des femmes en bronze à moitié nues sur une coquille.
    Dim. 115 x 70 (blad)
    Estimate: € 200 / 240
  • #379

    “Compositie met cirkels”. Minimalistisch kunstwerk op board.

    “Composition avec cercles”. Objet d’art minimaliste sur carton.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #609

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #341

    Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.

    Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.
    Dim. b: 7 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411
    Lladro

    Trois canards & Fille aux fleurs . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas. Intact.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302
    Gendebien

    “Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voiliers sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00