Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
Dim. H. 40 cm
SKU: 1512200521.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 80 / 120

  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 310 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Fleurs . Technique mixte. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Un grand nombre de fournitures de pharmacie anciennes, comprenant un four de séchage de pharmacie en cuivre, un mortier en bois et en porcelaine et 18 pots d'apothicaire (quelques fissures).
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #573

    Une grande plaque en porcelaine de Chine en forme d'éventail à décor multicolore famille rose de poulets dans des arbustes à fleurs. Estampillé.
    Dim. 79 x 44 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00