Un plat bleu de Delft avec une scène de pêche et l'inscription N ° 11. Rooke der Haring ou Bockemhang . Marqué au dos Lambertus Cleffius, De Metaale Pot. XVIIIème siècle. Quelques défauts de cuisson.No longer availableDim. Ø: 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#601Een paar gietijzeren poppenbankjes met latwerk.
Une paire de bancs de poupée en fonte avec treillis.No longer availableDim. b: 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#457Vier handschoenvormen van verzinkt koper.
Quatre moules à gants en cuivre galvanisé.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#5Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.
#52“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.
#337Asterix Collectie. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert/René/Goscinny-Uderzo. Zes albums in box.
Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#122Jean Larronaire“Solitude”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#475Drie verschillende zilveren ringen en een broche bezet met fantasiestenen. We voegen er een 9 karaats geel gouden ring met een parel en markasiet en een fantasie ring en ketting en hanger van Lourdes aan toe.
Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#365Een beukenhouten schildersezel.
Un chevalet en bois de hêtre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#530Een Shiva Nataraja-beeld van brons.
Une statue en bronze de Shiva Nataraja.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 120 / 200