Een humidor. Met sleuteltje.
Een humidor. Met sleuteltje.
Een humidor. Met sleuteltje.
Dunhill, Paris

Een humidor. Met sleuteltje.

Une cave à cigares. Avec clé.
Dim. 10 x 19 x 25 cm
SKU: 2610210047.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #47
Estimate: € 40 / 50

  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #69
    Léon Jamin
    Period: 1872 - 1944

    Lac près de Genk. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.

    Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.
    Dim. 4,5 x 17 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #499
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #633

    Un lot de huit appareils photo anciens : Coronet, Lec-Junior, Gevaert, Goldy, Filmor, Bilora & Unica. En état de fonctionnement. Epoque 1940 1960.
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, portés par des perroquets en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #234
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,36 ct.
    Dim. 7,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #16

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

    Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 36

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00