Humidor en bois de placage aux incrustations. Première moitié du XXe siècle.
SKU: 2510160028.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 40 / 50

  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #166
    Naïn

    Tapis persan en laine et soie. Noué main. Motif sha-abbas.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #510
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé aux montures en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #321
    Rouen

    Candélabre en faïence en forme de dragon ailé. Marque sous la base.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407

    Petit bol et soucoupe capucine en porcelaine de Chine polychrome. L’intérieur à décor famille rose de fleurs. Petit éclat à la base du bol.
    Estimate: € 20 / 30
  • #174
    Gerard Cox

    “Heidezicht”. Pastel op karton. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Demie alliance américaine en or blanc 9 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 1,58 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #328

    Deux vases en porcelaine polychrome de style Empire.
    Estimate: € 120 / 180
  • #46
    Mori

    Een handgeknoopt wollen karpetje.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 187 x 136 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #401

    Een flamingo van meerkleurig porselein. Italiaans werk. Met houten sokkel.

    Flamand en porcelaine polychrome. Travail italien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Personnages sur un char à foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #474

    “Paire de femmes cubistes”. Technique mixte. Monogrammée H.K.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #150

    Lorgnette en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne des deux côtés de la manche, ayant un poids total de ± 2 ct, ainsi que d’une perle baroque.
    Dim. Bruto 28,50 g
    Estimate: € 700 / 900

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00