Een humidor van Partagas.

Een humidor van Partagas.

Un humidor, Partagas.
Dim. 13 x 37 x 21 cm
SKU: 2603190388.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 100 / 120

  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #534

    Un netsuké japonais en ivoire sculpté d’un homme assis avec une théière. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #542

    Een Japanse houtsnede door Horsai.

    Une gravure sur bois japonaise par Horsai.
    Dim. 48,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #265

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
    Dim. 63 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #483

    Een gesculpteerde Afrikaanse nijlpaardtand.

    Une dent d'hippopotame africain sculpté
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #840

    Een handgeschilderd miniatuur damesportretje in houten lijstje.

    Une miniature, portrait de femme peint à la main dans un encadrement.
    Dim. Ø: 6 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #742
    P. Alechinsky

    ”Composition abstraite, surfaces”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00