Een humidor van Partagas.

Een humidor van Partagas.

Un humidor, Partagas.
Dim. 13 x 37 x 21 cm
SKU: 2603190388.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 100 / 120

  • #491

    Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

    Un coucou en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #61

    Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.
    Dim. 36 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #585

    Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.

    Un lustre de vestibule en laiton avec une coupe centrale et trois abat-jour en forme de fleur.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Een lot van acht Vieux Bruxelles hoornvaasjes in diverse maten.

    Un lot de huit cornes de Bruxelles de tailles différentes.
    Dim. h: 18 cm en kleiner
    Estimate: € 80 / 100
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #598

    ”Geisha et fleurs”. Une statue en ivoire japonaise sur socle en bois.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #238

    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #271

    Een paar schelpen van meerkleurig Muranoglas.

    Une paire de coquillages en verre Murano polychrome.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00