#162
#30
#435
Koffie-en theeservies van gedreven en geciseleerd zilver: dienblad (Ø 35,5 cm), koffie (H. 18 cm)-en theepot, suiker-en melkpot. Decor van dieren en vogels in uitsparingen, omgeven door bloemenfriezen en arabasken, alle elementen op vier klauwpootjes. Onderaan gemerkt 84%, Made in Iran en met makersmerk Martin. Koffie-en theepot met houten handvat, plateau met achtlobbige rand
Service à café et thé en argent martelé et martelé: plateau, café et théière, sucrier et pot à lait Décor d'animaux et d'oiseaux en renfoncements, entouré de frises florales et d'arabesques, le tout sur quatre pieds griffes Marqué en bas à 84%, fabriqué en Iran et avec la marque du fabricant Martin. Café et théière avec manche en bois, plateau avec bord octogonal.No longer availableDim. 2955 g brutEstimate: € 2000 / 2400 -
#667
Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.
#517
Een paar balustervazen van Chinees porselein met een decor van bloemen, vogels en vlinders in cartouches op fond van powder blue. Gemerkt onderaan.
Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs, oiseaux et papillons en cartouches sur fond bleu poudre. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 300 -
#13T. Fagot
Une plaque en faïence émaillée avec un nu féminin en relief. Signée.No longer availableDim. 44 x 14 cmEstimate: € 35 / 50 -
#72Jozef LinnigPeriod: 1815 - 1891
#508
Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. (h: 46 cm)Estimate: € 120 / 200 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978
#664
Een porseleinen frenologiebuste.
#214Herman SelleslagsPeriod: °1938
Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 300 / 400