Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #633

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #528

    Een Chinese porseleinen eend.

    Un canard en porcelaine chinoise.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #541

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #719

    Un miroir de majordome antique en bois patiné or et cadre en plâtre. Dommages aux bords.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #676

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123

    Une horloge art déco en trois parties en marbre, regule et celluloïd. Horloge circulaire flanquée d'une jeune femme au pigeon. Deux cassolettes circulaires.
    Dim. 26 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00