Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #470

    Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.
    Dim. h: 64 cm; Ø: 78 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #164

    Cabaret . Huile sur toile. Signée et datée 1977 au revers.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #71

    Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #400
    Georg Jensen Denmark

    Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
    Dim. 96,22 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 19,03 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #341

    Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

    Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Théière en porcelaine de Chine. Vers 1750, provenant du bateau Geldermalsen, écoulé en 1752 et récupéré en 1985, le lot faisant partie de la vente “Nanking cargo” chez Christie’s à Amsterdam. Couvercle rapporté.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #233

    Une paire de cassolettes en marbre et bronze décorées d'anges et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #298

    Een gegoten Korintische kapiteel.

    Une capitale corinthienne en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00