Other lots in this auction
-
#647Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.
Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 150 / 250 -
#666Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.
Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.No longer availableDim. 77 x 62 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#115ClarinEen 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden geweven polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 27,57 gEstimate: € 400 / 600 -
#793Een lot antieke houten werktuigen, bestaande uit een net, een drie spaden, twee dekspanen en een katrol.
Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#648Bronzen beeld naar Rocard.
Statue en bronze d’après Rocard.No longer availableDim. H. 50 x B. 50 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#94E. Jacobs“De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
La lettre . Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#727Een bolle aardewerken kruik met vier oren.
Cruche sphérique en faïence à quatre anses.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#481Een paar achthoekige Chinese voorraadpotten. Onderaan gemerkt. Deksels slecht aansluitend, metalen ringen van één pot los.
Une paire de pots de rangement octogonaux chinois. Marqué sur le fond. Couvercles non ajustés, anneaux métalliques d'un pot séparés.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#201Val St-LambertEen kristallen amberkleurige vaas versierd met bloemen. Gesigneerd op de buik.
Un vase en cristal de couleur ambre décoré de fleurs. Signé sur le ventre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 180 / 250 -
#42Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987Twee kleurenetsen met zichten op Antwerpen. Beide Gesigneerd buiten de plaat en genummerd 161/350 & 204/350.
Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.No longer availableDim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#107W. De LoosEen gegoten vrouwenbuste. Onderaan gesigneerd.
Un buste féminin moulé. Signé en bas.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 50 / 80

