Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #537

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.

    Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #798

    Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.

    Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #183

    “Moeder Gods”. Een Russische icoon.

    Mère de Dieu . Une icône russe.
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #645

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #470

    Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.
    Dim. h: 64 cm; Ø: 78 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Un héron en faïence émaillée multicolore. Travail vraisemblablement italien. Très petit éclat à la base à l'arrière, bout du bec légèrement peint.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #735

    Drie gestileerde houten eenden.

    Trois canards en bois stylisés.
    Dim. h: 23 - 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met malachiet.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de malachite.
    Dim. 11,28 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00