Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    Un grand plat en étain à décor gravé avec armoiries. Monogrammé S.G. et avec poinçons illisibles.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #404

    Een wandconsole met smeedijzeren voet en met halfrond glazen blad.

    Un support mural avec base en fer forgé et plateau en verre semi-circulaire.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Een bedpan en drie diverse koperen ketels.

    Une chaufferette et trois bouilloires diverses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #231

    Een paar gebeeldhouwde en gepolychromeerde houten engelen.

    Une paire d'anges en bois sculpté et polychromé.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #372

    Trois peintures à l'huile sur toile du XIXème siècle. Dommages.
    Dim. 16 x 21; 21 x 28 & 33 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,80 ct. Et de rubis d'un poids combiné de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #16

    Een verstelbare kinderstoel van gedraaid beukenhout met rieten zit en rug.

    Une chaise haute réglable en bois de hêtre tourné avec assise et dossier en osier.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    L. Vanaerschot

    Nature morte aux fruits et fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #197

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #502

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam . L'une avec le verre brisé.
    Dim. 94 x 96 & 123 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.

    Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.
    Dim. h: 30 - 36 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00