Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55
  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373

    Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Un lustre en métal à six points décoré de pendeloques et de perles en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #421
    Swarovski

    Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.
    Dim. h: 2 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00