Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #462

    Baigneuse dans un paysage de montagne . Crayons de couleur sur papier. Signé et daté.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #454
    De Conick

    Composition abstraite . Huile sur toile. Monogramme D.C .
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Drie gestileerde houten eenden.

    Trois canards en bois stylisés.
    Dim. h: 23 - 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170

    “St. Gaudens 1923”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1923 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #167
    Ercuis, Paris

    Couverts en métal argenté, comme neufs, 74 pièces: 12 petits et 12 grands couteaux, 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à pâtisserie et 12 cuillères à café, une louche, une pince à sucre. Marquée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #162
    L. Vanaerschot

    Nature morte aux fruits et fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

    Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
    Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Een gegoten Korintische kapiteel.

    Une capitale corinthienne en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #626

    Bibliothèque à deux portes vitrées de style Louis-Philippe. Sans pied arrières.
    Dim. 200 x 150 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00