Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
Dim. h: 32 & 31 cm
SKU: 2306200041.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #41
Estimate: € 40 / 60

  • #552

    Een modern landschap. Op doek.

    Un paysage moderne. Sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #465

    Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.

    Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    L. Vanaerschot

    “Stroom in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruisseau dans la forêt . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #51

    Un dessus de cheminée en zinc et un ornement de toit. Le premier avec la marque d'usine allemande. Le second endommagé. (Défaut d’une fleur).
    Dim. h: 98 & 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #236

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #667

    Paire de pots à tabac en faïence de tailles légèrement différentes avec les mêmes décors, l'un avec l'inscription Varinas et l'autre avec l'inscription Tabac . Avec couvercles en laiton. XIXème siècle.
    Dim. h: 30 & 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233

    Une paire de cassolettes en marbre et bronze décorées d'anges et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #725

    Un chevalet en pin sobre. Nous ajouterons une vue bruyère à bord.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #781

    Lot de cristal de Bohême taillé et coloré, composé d'une section à larges bords, d'un bol et d'un pot couvert.
    Dim. Ø: 10; 18 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00