Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
SKU: 2405220390.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 150 / 200

  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35

  • #687

    Lot de sept moules à chocolat en métal, dont trois poissons, un homard, un père noël, Saint-Nicolas et un garçon. Les trois derniers complets (recto et verso)
    Dim. h: 17 - 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #224
    Lode Sebregts
    Period: 1906 - 2002

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte aux fleurs ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #209
    Bosmans

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #628

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Une jardinière en grès de Cologne sur colonne assortie décorée de têtes de bélier, de paniers de fleurs, de têtes de lion, de grappes de raisins etc.
    Dim. 117 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #484

    “Kindjes tussen de bloemen”. Olieverf op doek.

    "Enfants parmi les fleurs". Huile sur toile.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #612

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué et numéroté en bas 'Pièce Unique, 84/957. Très petit éclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363
    Maria Innocentia Hummel

    "Anges". Quatre figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 83 (14 cm), 260 (13 cm), 21 (15 cm) & 21/II (22 cm).
    Dim. H: 13-23cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Une chaise de boudoir recouverte de style kilim à boiserie teintée en noir. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Een oud houten schommelpaard met handgeschilderde versieringen.

    Un ancien cheval à bascule en bois avec des décorations peintes à la main.
    Dim. H: 95cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578
    Goebel, Germany

    "Gute freunde". Un grand groupe de biscuits multicolores de la série de MI Hummel. Marqué. No. 136/V.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00