Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
SKU: 2405220390.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 150 / 200

  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35

  • #486
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde met een decor van een bloemenvaas.

    Un tapis persan de soie noué à la main avec une décoration d'un vase de fleurs.
    Dim. 212 x 146 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #501

    Bol à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretel et base du couvercle en bronze doré à fond tripode orné de têtes de satyres et de guirlandes.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
    Dim. 91 x 66 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479

    “Kinderen op het strand”. Olieverf op board.

    "Enfants sur la plage". Huile sur carton.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Fuire"; "Où aller?" & “Christ sur la Croix”. Trois lithographies, imprimées par Kotting à Amsterdam. Signées par l'artiste à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 17,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130
    Pierre Cardin

    Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.

    Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
    Estimate: € 80 / 120
  • #524
    Christel Van Raemdonck

    “Kloning”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    "Clonage". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #519

    Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

    Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #294
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    "Vue de Bruges". Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 57 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Een tweedelige notenhouten vitrine met onderaan twee brede laden en vier poten met kruisverbinding , bovenaan een brede beglaasde deur met latwerk, schuine zijden. Holland, XIXde eeuw.

    Une vitrine en deux parties en noyer avec deux larges tiroirs et quatre pieds avec connexion croisée en bas, une large porte vitrée avec treillis en haut, coins coupés. Hollande, XIXème siècle.
    Dim. 242 x 149 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #660
    Beloutch

    Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 150 x 85cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #357

    Une tête africaine en terre cuite à patine bronze. Nigeria.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00