Een Indisch olifantje met ivoren plaatjes en ivoren montuurtjes.

Petit éléphant indien consistant de plaquettes en ivoire.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 1412210421.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 120 / 150

  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.
    Estimate: € 700 / 800
  • #218

    Estimate: € 50 / 75
  • #342

    Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.

    Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #302
    Paul Claes

    “Zandvliet”. Potloodtekening. Gesigneerd en gedateerd.

    Zandvliet. Dessin au crayon. Signé et daté.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #559
    Jef Clerens

    “De Watermolen”. Aquarel. Gesigneerd.

    Le moulin à eau. Aquarelle. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #62
    Nicole Halsberghe

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.

    Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #542
    P. Mossay

    Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Lot de trois pendentifs de montre en bronze, deux statues sur un socle en onyx et une en forme de Saint Georges.
    Dim. h: 12 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #23
    Hispania

    Un Yorkshire Terrier en faïence multicolore. Marqué en bas. Petits éclats sur trois pattes.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Une horloge murale en bois avec cadran peint à la main. Sans pendule ni poids.
    Dim. H:40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 303 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #492

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00