#557Kutani
Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#81
Een koperen wandklok.
#701
Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.
#522
“Dame met hoed”. Aquarel op papier.
#566
Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#346
Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.
#177Delvaux
Een zwart lederen handtas, model ‘Saddle bag’. In originele draagtas.
#685
Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasseNo longer availableDim. 230 x 135 x 58 cmEstimate: € 200 / 300 -
#203
#415
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,26 ct et d’un rubis central de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 7,70 gEstimate: € 1100 / 1200 -
#269Géo. Jacobs
#782Hiroshige
“Yui”. Estampe japonaise colorée de la série “53 stations de Tokaïdo”. 1833.No longer availableDim. 22 x 34 cmEstimate: € 100 / 150