Een ingekaderde gobelin met romantische voorstellingen. Recent werk.

Een ingekaderd wandtapijt met romantische voorstellingen. Recent werk.

Tapisserie encadrée avec une scène romantique. Travail contemporain.
Dim. 62 x 200 cm
SKU: 2909150232.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 50 / 80

  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150

  • #630

    Icône russe représentant la Mère de Dieu. XIXe siècle.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #322
    H. Wouters

    “Hoeve langs een riviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord d’une rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #288

    Service à café et à thé art déco avec plateau. Métal argenté. Marque “Roelant” sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #184
    Léon G. Lebon

    “Landschap te Woluwe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à Woluwé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #502
    Paule Nolens
    Period: °1924

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le petit déjeuner”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #128

    Lot de cristaux comprenant deux bougeoirs et un cendrier en cristal taillé incolore. Marque Val St-Lambert. Nous ajoutons deux bougeoirs plus petits aux montures dorées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #58
    Val St-Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore au bord doré accompagnée d’une louche à punch doré. Marque sous la base. Nous ajoutons une carafe incolore aux montures dorées. Sans marque.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #714

    Quatre reproductions en noir et blanc des peintures de la Chapelle Sixtine. Nous ajoutons une cinquième reproduction d’après un maître de la Renaissance.
    Estimate: € 50 / 60
  • #758

    Vijf boeken: - Kramer & Matschoss. “Farben in Kultur und Leben”. Battenberg Verlag, Stuttgart 1963. Goede staat. - Vijfentwintig eeuwen Europese Kunst. Orion 1980. Goede staat met stofwikkel. - Dewilde, Duvosquel. “Charles Degroux et le réalisme en Belgique”. Ed. Snoeck-Ducaju 1995. Goede staat met stofwikkel. - Le Pichon, Pichois. “Le musée retrouvé de Charles Baudelaire”. Stock 1992. Goede staat met stofwikkel. - Wilson-Bareau. “Manet par lui-même”. Atlas 1991. Goede staat met stofwikkel.(..)

    Cinq livres: - Kramer & Matschoss. “Farben in Kultur und Leben”. Battenberg Verlag, Stuttgart 1963. Bon état. - Vijfentwintig eeuwen Europese Kunst. Orion 1980. Bon état, couverture de protection. - Dewilde, Duvosquel. “Charles Degroux et le réalisme en Belgique”. Ed. Snoeck-Ducaju 1995. Bon état, couverture de protection. - Le Pichon, Pichois. “Le musée retrouvé de Charles Baudelaire”. Stock 1992. Bon état, couverture de protection. - Wilson-Bareau. “Manet par lui-même”. Atlas 1991. Bon état, c(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #805

    Lustre en bronze doré à seize lumières et à décor floral.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #604

    Deux vases balustres en porcelaine de Chine. Décor polychrome de personnages. Restaurations à l’un des deux. Nous ajoutons un modèle semblable plus grand.
    Estimate: € 200 / 240
  • #200

    Een 18 karaats geel gouden armband uit de belle époque.

    Bracelet plaine en or jaune 18 ct orné de boutons. Belle époque.
    Dim. 43,29 g
    Estimate: € 1800 / 2000

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00