Other lots in this auction
-
#21Pimsart - GuérinEen aardewerken vaas met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#563Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.
Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 120 / 160 -
#217Guyaux, BouffioulxEen vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#445Een paard van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
Un cheval en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#354“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#454Twee handgeschilderde Chinese prenten van vogels op bloeiende takken. Gesigneerd.
Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.No longer availableDim. 57 x 32 & 66 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#210Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700 / 800 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#220Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#53Dubois, BouffiouixEen art deco vaas van steengoed met meerkleurig gestileerd decor, Zuid-Amerikaans geïnspireerd. Onderaan gemerkt. Model MA5.
Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 50 / 70 -
#186Een tweeledige mahoniehouten vitrinekast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een rijkelijk uitgewerkte kuif.
Une vitrine en acajou à deux niveaux avec deux portes à panneaux en bas et une crête richement élaborée en haut.No longer availableDim. 218 x 110 x 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#298Een lot geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen (één met randschilfer) en een fluitvaas op voet.
Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.No longer availableDim. h: 17; 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 100

