Other lots in this auction
-
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#543“Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#658Een bronzen plaquette van een paardenhoofd een zamakken lampenvoet met paardenhoofd en een hol bronzen paard met beschadigde staart.
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50 / 70 -
#67Kaiser, VillingenEen messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.
Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 35 / 45 -
#256Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden en met uitgestoken versieringen.
Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.No longer availableDim. b: 85 cmEstimate: € 150 / 200 -
#241“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.
Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#563Chinese porseleinen vaas met een decor van personages op een groene fond.
Vase en porcelaine de Chine décoré de caractères sur fond vert.No longer availableDim. H. 37,5 cmEstimate: € 120 / 160 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twee kleine briljantjes en met twee parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 150 / 180 -
#671Nestlé“De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.
Les merveilles du monde . Trois albums chromo.No longer availableEstimate: € 30 / 50

