• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een ingekaderde werklap uit 1793. We voegen er een recenter borduurwerk aan toe.

Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
SKU: 2004210299.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 35 / 45

  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Un lot de trois pots à tabac multicolores en biscuit / porcelaine, un avec des singes dans le décor et sur le couvercle, un en forme de tête et un en forme de femme buvant thé. La première avec des dégâts mineurs aux bords.
    Dim. h: 13 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #373

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67
    Kaiser, Villingen

    Een messingen tafelklokje, model ‘Globe’ onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton, modèle Globe sous cloche en verre.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #573

    Une paire de vases carrés en porcelaine chinoise décorés de personnages, de fleurs et d'oiseaux de paradis. République populaire de Chine.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #641
    Westland giftware

    Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #651

    Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.
    Dim. blaaspijp l: 1,42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00