Other lots in this auction
-
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#257Een foto-album met reptielenlederen kaft en een gedreven koperen voorstelling van Artemis. XIXe eeuw.
Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#682“Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.
Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.No longer availableDim. 50 x 58 cmEstimate: € 60 / 80 -
#429Jaky LefrançoisDrie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40 / 45 -
#217Guyaux, BouffioulxEen vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#270Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct. en een centrale briljant van 1,01 ct. VS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.No longer availableDim. 4,86 gEstimate: € 2400 / 2500 -
#425Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.No longer availableDim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 120 / 200 -
#381Een bol aardewerken kruikje met olieglazuur en ongeglazuurd decor.
Un vase rond en terre cuite avec glaçure à l'huile et décor non émaillé.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 45 / 55 -
#670Een lotje Frans porselein, bestaande uit een reisklokje, een kopje met schoteltje en een potje met bloemendecor.
Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.No longer availableDim. Ø: 8,5, 14 & 15 cmEstimate: € 45 / 60 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#292“De Supervagant show”. Een oude affiche voor een voorstelling te Gent, georganiseerd door weekblad De Post. 1967.
Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.No longer availableDim. 64 x 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#600Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120

