Other lots in this auction
-
#66Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.
Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.No longer availableDim. 57 x 83 x 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
#492“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80 / 120 -
#664Een paar karaffen en een drageoir van kleurloos kristal. Enkele schilfers aan de doppen en aan het deksel.
Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.No longer availableDim. h: 38 & 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#44Jaky LefrancoisTwee landschappen, aquarel op papier en een potloodtekening van een meisje met een hondje. Alledrie gesigneerd.
Deux paysages, aquarelle sur papier et dessin au crayon représentant une fille avec un chien. Tous les trois signés.No longer availableDim. 17 x 12 cmEstimate: € 50 / 70 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#205Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450 / 500 -
#502N. GomboTwee grote non-figuratieve schilderijen op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.No longer availableDim. 123 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#494Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“The tale of Genji Monogatari”. Een Japanse houtsnede uit een reeks toverlantaarntekeningen ‘That Romantic Purple Figure’. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#453Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#581Een Tibetaanse bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze tibétain.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120 / 200

