Other lots in this auction
-
#471Twee zittende katten van Imariporselein.
Deux chats assis en porcelaine Imari.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 200 / 240 -
#652Emaux de LongwyEen diepe ovale schaal van meerkleurig aardewerk, versierd met een decor van een plant in een cartouche in het plat, omgeven door diverse bloemen. Onderaan gemerkt. Haarscheurtje.
Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.No longer availableDim. 28 x 22 cmEstimate: € 50 / 70 -
#296Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.
Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.No longer availableDim. H. 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#449“Sloep aan de kade”. Gemonogrameerd ‘C.P.’
Peniche à la rade. Monogrammé C.P.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 160 / 180 -
#674Een geelkoperen en een roodkoperen beddenpan.
Un bassin en cuivre rouge et un en cuivre jaune.No longer availableDim. l: 95 & 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#334Dirk Baksteen“De den II”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/XXX buiten de plaat. We voegen er een drukje van dezelfde kunstenaar aan toe.
Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#617Een zittende Boeddha op lotusbloem. Japan. Kleine beschadiging aan de bevestiging achteraan.
Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#454Twee handgeschilderde Chinese prenten van vogels op bloeiende takken. Gesigneerd.
Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.No longer availableDim. 57 x 32 & 66 x 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#330WatermanEen balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.
Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#292“De Supervagant show”. Een oude affiche voor een voorstelling te Gent, georganiseerd door weekblad De Post. 1967.
Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.No longer availableDim. 64 x 45 cmEstimate: € 30 / 50

