Een ingekaderde werklap uit 1793. We voegen er een recenter borduurwerk aan toe.

Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
SKU: 2004210299.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 35 / 45

  • #577

    Vase balustre carré en porcelaine à décor de geisha multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #634

    Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #261

    Un ensemble de couverts en argent avec poignées en argent, composé d'un coffret avec sept couverts de service, dont un couverts à salade avec os, un coffret avec une cuillère avec os et un coffret avec deux viandes fourches.
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.

    Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.
    Dim. 61 x 101 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #626

    Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.

    Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.
    Dim. H. 108
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #504
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #14

    Un lot de trois gravures anciennes, deux avec vue sur Anvers et une avec une bataille de la guerre de 80 ans.
    Dim. 6,5 x 9,5; 12,5x 16,5 & 17 x 26 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00