Een ingekaderde werklap uit 1793. We voegen er een recenter borduurwerk aan toe.

Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
SKU: 2004210299.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 35 / 45

  • #514
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #682

    “Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.

    Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #217
    Guyaux, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #270

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #425

    Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.

    Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381

    Een bol aardewerken kruikje met olieglazuur en ongeglazuurd decor.

    Un vase rond en terre cuite avec glaçure à l'huile et décor non émaillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #292

    Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.

    Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00