Other lots in this auction
-
#643Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.
Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#339Janus“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
#548“Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36Een antiek houten schoolbankje.
Un banc d’école antique en bois.No longer availableDim. 82 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#399“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80 / 100 -
#257Een lot van vijf stukken koraal, een woestijnroos, twee nautilusschelpen en een groep zeepokken.
Un lot de cinq pièces de corail, une rose du désert, deux coquillages Nautiles et un groupe de Sessiles.No longer availableEstimate: € 120 / 140 -
#329Paul HagemansPeriod: 1884-1959“Dorpsgezicht met knotwilgen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#774Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967“Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 120 / 140 -
#790Philips. Oude radio.
Une ancienne radio Philips.No longer availableDim. 30 x 47 x 24 cmEstimate: € 35 / 40 -
#721Vier verschillende glazen stolpen op houten sokkels, waarbij één met een hoornvaasje en één met een beeltenis van St. Antonius van Brussels porselein.
Quatre cloches en verre différentes sur socles en bois, dont une avec une corne, et une avec une représentation de St. Antoine en porcelaine de Bruxelles.No longer availableDim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 80 / 100 -
#118Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, BohemiaEen art nouveau vaasje van meerkleurig porselein met verguld reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome à décor en relief doré. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 50 / 60 -
#237Een tweedeursvitrine met twee tapse pootjes vooraan en versierd met ingelegde biesjes.
Vitrine à deux portes sur pieds toupies et décorée de filets incrustés.No longer availableDim. 194 x 130 x 42 cmEstimate: € 120 / 180

