Other lots in this auction
-
#19114 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#487Een lot Italiaans en Portugees aardewerk, bestaande uit een grote en een kleine dekselvaas, een kandelaar, een kannetje en een tabakspot.
Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.No longer availableDim. h: 12 - 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#616Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 322 x 255 cmEstimate: € 180 / 240 -
#574“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, bouteille”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 12 x 16,5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#561Geluksgoden. Twee netsukes van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Dieux de Bonheur”. Deux Netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.
Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#287Drie tabaksdozen, waarbij één zilveren uit 1845 (Franse keuren, 85,51 g) en een sigarettendoosje van alpaca.
Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#876Een halfronde mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil demi-cercle en acajou.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#329Paul HagemansPeriod: 1884-1959“Dorpsgezicht met knotwilgen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village et saules têtards”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#873Vier laat XIXe eeuwse sierborden van Limogesporselein met handgeschilderde decors en vergulde randen. Onderaan gemerkt.
Quatre assiettes en porcelaine de Limoges, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bord dorés. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 31 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#239Louis Van KuyckPeriod: 1821-1871“Wasvrouw voor een hoeve”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd en gedateerd 1860.
”Lessiveuse, fermette”. Huile sur panneau. Monogramme et daté 1860.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 500 / 800 -
#704NikonEen digitale spiegelreflexcamera model D70 met lenzen:- Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000)- Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED- Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006)- Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999)- Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DX
Une caméra digitale modèle D70 avec lentilles:- Nikon 70-210mm f/4-5.6 NIKKOR AF and AF-D (1987-2000)- Nikon AF Nikkor 70-300mm f/4-5.6D ED- Nikon 28-105mm f/3.5-4.5 AF-D NIKKOR (1998-2006)- Nikon 75-300mm FX f/4.5-5.6 AF (1989-1999)- Nikon 18-70mm f/3.5-4.5 AF-S DXNo longer availableEstimate: € 200 / 240

