Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #91

    Timbres postes. 46 enveloppes de doubles affranchis. (Etats-Unis, Australie). +- 395 timbres postes de France affranchis, deuxième partie du XIXème siècle. Petit bloc “Les couleurs de Marianne en Euros”, affranchis 29/04/2002. Timbre autrichien Zeitung 1890, 75 x 1 Kreuzer et 31 x 2 Kreuzer affranchis.
    Estimate: € 220 / 300
  • #877

    Een serie van zeven tinnen maatbekers. Omstreeks 1900.

    Une série de sept mesureurs en étain. +- 1900.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #281

    15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4

    Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

    Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    “Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    ”Chat couché”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 17 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #179
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Boerenerf met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Cour fermière et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #515

    Deux petits plats et deux petits plats creux en porcelaine de Chine aux décors famille jaune. Marques sous les bases.
    Dim. Ø: 13 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    “Portrait d’homme” et “L’atelier”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche et numérotées respectivement 11/30 et 15/20.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    Een humidor met vochtigheidsmeter.

    Un humidor à thermomètre d’humidité.
    Dim. 9 x 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00