Other lots in this auction
-
#828Een lot van drie oude verrekijkers, waarvan één in etui en twee afgewerkt met been.
Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#681Watch“Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.
”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.No longer availableDim. 59 x 89 cmEstimate: € 30 / 40 -
#50826 diverse boeken uit de XVIIIde en XIXde eeuw. O.m. Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Leder in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Deel 2 en 3, Knab Paris, 1839. In-8. Enz. enz.
26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#356Een eikenhouten salontafel.
Une table de salon en chêne.No longer availableDim. 83 x 63 cmEstimate: € 30 / 40 -
#452Een lot biscuit, bestaande uit een dekseldoosje, getooid met twee kindjes met een nestje, een paar beeldjes in de vorm van jongens en een art nouveau vide-poche met een jonge vrouw.
Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.No longer availableDim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#350Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,36 ct. en een centrale solitair van ± 1,88 ct. K p2.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.No longer availableDim. 3,79 gEstimate: € 3700 / 3900 -
#826Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.
Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.No longer availableDim. 78 x 71 cmEstimate: € 40 / 60 -
#511“Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.
“Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#513Twee vroeg XIXe eeuwse borden van Imariporselein (een restauratie). We voegen er een recenter Imari schoteltje aan toe.
Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.No longer availableDim. Ø: 15 & 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#336Een reeks van vier armstoelen van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl.
Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#101122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.
122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#696GabbehEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 296 x 255 cmEstimate: € 300 / 400

