Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #267

    9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .
    Estimate: € 50 / 80
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #665

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #324
    Alois Goetsbloets

    ”Intérieur, chaise et cuivre”. Huile sur carton. Signé et daté 1923.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.
    Estimate: € 250 / 400
  • #161

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #98

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #833

    Trois plats du XIXème siècle tardif, décors peint à la main et rebords dorés, dont deux formant une paire. L’autre signée ‘Dubois’.
    Dim. Ø: 31 & 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00