Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #681
    Watch

    “Parodie op Kuifje”. Poster. Gesigneerd in de plaat.

    ”Parodie, Tintin”. Un poster. Signé dans la planche.
    Dim. 59 x 89 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #356

    Een eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #452

    Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #826

    Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.

    Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.
    Dim. 78 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    “Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.

    Estimate: € 25 / 35
  • #513

    Deux assiettes en porcelaine Imari du début du XIXème siècle (une restauration). Nous ajoutons un petit plat Imari plus récent.
    Dim. Ø: 15 & 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #336

    Une série de quatre fauteuils en bois à patine blanche, style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 140
  • #101

    122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.

    122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.
    Estimate: € 120 / 160
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 296 x 255 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00