Other lots in this auction
-
#716Een tweeledig buffet met onderaan twee paneeldeuren en twee laden. In het opzet zes kleine laden onder een gedeelte met legplanken, een klein deurtje en een centrale spiegeldeur. Jaren ‘20.
Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.No longer availableDim. h: 205 x 115 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#491Een lot meerkleurig aardewerk, bestaande uit een wandjardinière in de vorm van een mannenhoofd, een tabakspot in de vorm van een karakterkop en een XIXe eeuwse puddingtulband.
Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#626Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 248 x 168 cmEstimate: € 120 / 200 -
#755Een XIXe eeuws meesterstuk in de vorm van een Louis Philippe commode met vier laden en een marmeren blad. Enkele trekkers opnieuw te monteren.
Une pièce de maître du XIXème siècle sous forme d’une commode Louis Philippe à quatre tiroirs et une tablette en marbre. Quelques poignées à remonter.No longer availableDim. 31 x 41 x 21 cmEstimate: € 100 / 160 -
#692Een art deco luchter met drie lichtarmen en met vier glazen coupes. Eén coupe niet origineel.
Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#28115 boeken. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 delen. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. En 13 andere.
15 livres. Le Chevalier de Propiac. “Les Curiosités Universelles faisant suite aux Merveilles du Monde contenant les plus beaux ouvrages de la nature et des hommes...”. 2 parties. In-12. Ed. Alexis Eymery, Paris 1823. “Journal des dames et des demoiselles. Edition belge. Année 1853”. Ed. Bruylant-Christophe, Bruxelles. Et 13 autres.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#21U.S. Postage 1893. 400 jaar Ontdekking van Amerika. Overwegend gefrankeerd, scharnieren, diverse letsels. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (o.m. een vel van 6 stuks), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.
US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.No longer availableEstimate: € 250 / 400 -
#516HoseinabadEen handgeknoopte Perzische wollen loper.
”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 318 x 161 cmEstimate: € 200 / 300 -
#224“Madonna met kind”. Een plaasteren plaquette met rondom gepolychromeerde motieven van fruit in reliëf.
”Vierge à l’Enfant”. Une plaquette en plâtre, motifs et fruits autour en relief.No longer availableDim. Ø: 78 cmEstimate: € 200 / 300 -
#220Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,18 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 700 / 900 -
#584Arend Wolf“Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.
”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.No longer availableDim. 80 x 101cmEstimate: € 200 / 300 -
#114Een hoge hoed met mollenvacht. In oorspronkelijke doos. Antwerpen;
Un haut de forme à fourrure de taupe. Dans sa boîte d’origine. Anvers.No longer availableEstimate: € 50 / 80

