• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #806

    Moderne chromen barstoel.

    Une chaise de bar chromé moderne.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #291

    Deux ornements en bois sculpté, dont un style Louis XV avec une coquille.
    Dim. l: 30 & 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #428

    Une petite pendule de voyage de la Forêt Noir. Porte la marque Kienzle Uhrenfabrik, Schwenningen.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #303

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Job Berckheyde
    Period: 1630 - 1693

    ””Vue sur village à la petite église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1663. Au dos une étude de la Vierge à l’Enfant.
    Dim. 63 x 94 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle jaune de 1,5 cm.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00