Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #461

    Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.

    Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.
    Dim. h: 12 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198

    Een Engelse desserte van mahoniehoutfineer. Tijdperk Victoria.

    Desserte anglaise en placage d’acajou. Epoque Victoria.
    Dim. 95 x 115 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543
    Kartell

    Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.

    Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #60

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 5,5 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #453

    Un cabinet à liqueur en bois de placage, décoration d’un oiseau et marqueterie. Sans contenu. XIXème siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #593
    Ikeda Sanshin Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #340

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #29
    Willem Dolphyn
    Period: 1935 - 2016

    ”Nature morte, petites bouteilles”. Huile sur panneau. Signé et daté 1980.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #820

    Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

    Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
    Dim. 82 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #236

    Une garde-robe à deux portes en chêne et portes à moulures. XVIIIème siècle.
    Dim. 195 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Een documentatieboek: “Antwerps zilver”. Uitgave 1988.

    Un livre de documentation: “Argent d’Anvers”. Ed. 1988.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00