Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #595

    Een tweedeursgarderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Une garde-robe à deux portes en style Louis XV.
    Dim. 220 x 150 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Deux couples en porcelaine de Bruxelles polychrome et doré. Un avec restauration à la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    ”Ange et poisson”. Une statue en bronze en fontaine. Nous ajoutons un piédestal en plastique sous forme de colonne corinthienne.
    Dim. h: 77 + 74 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #203

    Une pince à sucre en argent. Poinçons belges 800 ‰. Et deux cuillères en argent. Paris Marlin.
    Dim. 243,68 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #478

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Bruxelles, décors polychrome sur le ventre et anses sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #792
    Besarel

    ”Bio diversity?... Cry freedom!”. Une lithographie. Signée et datée ‘97 hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 320
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #773
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc et rose sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 9,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #824

    Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.

    Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.
    Dim. 43 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00