Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #881

    Lot de trois vases divers en porcelaine aux détails dorés, dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #899

    Une série de sept verres à vin d’Alsace. Nous ajoutons un verre en cristal en souvenir du couronnement de la reine Elizabeth II.
    Dim. h: 18 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #484

    Un cygne, un lion de temple et un chat en faïence chinoise à glaçure.
    Dim. l: 9 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.

    Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #158

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. 228 x 60 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #517

    Collection Dickens en 21 parties. Anglais. Ed. Chapman and Hall. Début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et de perles Tahiti.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #104

    “A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “kaart van Shropshyre”. Twee XVIIIe eeuwse Engelse kaarten. Zeer donker.

    ”A plan of the city and the liberties of London after the Dreadful Conflagration in the year 1666” & “Carte de Shropshire”. Deux cartes anglaises du XVIIIème siècle. Très foncées.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #258

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00