Een ingekleurde herduk van een oude kaart van GriechischWeissenburg.

Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
Dim. 20 x 50 cm
SKU: 2708190402.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 30 / 40

  • #726
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 234 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #325

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #408

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #529

    ”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #826

    Een hoge houten plantenbak met drie gedreven koperen versieringen.

    Un haut bac à plantes en bois, décoration de montures en cuivre.
    Dim. 78 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

    Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318

    Une sculpture en bois polychrome sous forme de putto avec une bougie. Probablement portugais.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #53

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Paris polychrome et dorée. Décoration au bas de fleurs en haut-relief, le dessus avec une représentation de l’ange Azraël qui console un berger. Probablement par Jacob Petit. XIXème siècle. Petit dégât sur une des fleurs. Sans clé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #667
    De Ias à Angleur

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #202
    Job Berckheyde
    Period: 1630 - 1693

    ””Vue sur village à la petite église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1663. Au dos une étude de la Vierge à l’Enfant.
    Dim. 63 x 94 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #130

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,75 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00