Other lots in this auction
-
#191
14 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#172B. Nollet
“Herbergscène”. Olieverf op doek. Vlaamse school, omstreeks 1700. Vervaagde signatuur op de tafelpoot. Met rapport.
”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.No longer availableDim. 28,5 x 22,3 cmEstimate: € 400 / 600 -
#781
Een zittende Bodhisatva van brons.
Un Bodhisatva assis en bronze.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 200 / 240 -
#870
Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.
Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.No longer availableDim. Ø: 60 cmEstimate: € 30 / 40 -
#26
Een eikenhouten tafeltje met klapblad met binnenin een spiegel. Het geheeld versierd met ingelegde motieven van diverse houtsoorten. Spiegel gebarsten.
Une table à abattant en chêne, miroir à l’intérieur. Le tout décoré de motifs incrustés en divers sortes de bois. Miroir fissuré.No longer availableDim. 75 x 60 x 45 cmEstimate: € 30 / 40 -
#567
Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.
Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#888Val St. Lambert
Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.
Un vase design en cristal mauve.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#269Casa das Balanças
Een oude messingen weegschaal op houten voet.
Une ancienne balance en laiton, pied en bois.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 60 / 120 -
#142
“Portret van een man.” Olieverf op doek. XIXde eeuw. Verschillende letsels.
”Portrait d’un homme”. Huile sur toile. XIXème siècle. Plusieurs dégâts.No longer availableDim. 77 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#177
Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#139M.P. Von Hemsburg
“Stilleven met anjers”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1909. Een kleine herstelling.
“Nature morte aux oeillets”. Huile sur toile. Signée et datée 1909. Petite réparation.No longer availableDim. 78 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#279
Een karnton en een boterkarner met handmechanisme.
Une baratte et une baratte à beurre à mécanisme manuel.No longer availableDim. h: 61 & 45 cmEstimate: € 40 / 50