Un encrier en onyx, pots à encre en bronze. Nous ajoutons une petite boîte à couvercle assortie. Début XXème siècle.
SKU: 1112180263.
Category: Steen.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 25 / 35

  • #96

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #737

    Een meerschuimen pijp met gebeeldhouwde houten kop. In etui.

    Une pipe en écume avec une tête en bois sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 20 / 30
  • #531

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #200

    Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. bruto: 44,50
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #715

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #571
    Hergé

    Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #767

    Une coupe à fruits sur pied en cristal incolore taillé. Travail allemand.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Donnet

    “Heide”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #443

    Een Art-Deco vaas in groen glas met gouden opleg.

    Un vase Art Déco en verre vert et ajoute dorée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371
    Kaiser

    Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #664

    Une grande cruche et une verseuse à couvercle ( couvercle en étain) en faïence.
    Dim. h: 22 & 42 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00