• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
Dim. b: 25 cm
SKU: 2210190343.
Category: Marmer.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 30 / 50

  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380

  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #437

    Un plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de faisans et fleurs. Marque à la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #542
    Hans Bellmer
    Period: 1902-1975

    Gravure symboliste signée et numérotée LIX/LXX hors planche.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    C. Menzel, Bruxelles

    Een oude boekenpers van gietijzer en messing.

    Presse à livres ancienne en fonte et laiton.
    Dim. 65 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99

    “Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.

    ”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.
    Dim. 53 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401
    Val Saint-Lambert (?)

    Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.

    Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #637
    Vic Gentils
    Period: 1919-1997

    Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.

    Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #580

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #421

    “René Magritte”. Ed. Draeger, 1977.

    ”René Magritte”. Ed. Draeger, 1977.
    Estimate: € 25 / 30
  • #313

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #558
    Michel Hereman

    ”Etre post-apocalyptique avec sa proie”. Sculpture en terre cuite glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00