Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
Dim. b: 25 cm
SKU: 2210190343.
Category: Marmer.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 30 / 50

  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380

  • #64

    “Land van Luikstraatje te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1914.

    ”Pays de la rue de Liège à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1914.
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #674

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #702
    Nicole Dubuisson

    “Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.

    Nu”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #189

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #301

    Twee XIXe eeuwse houten hoeden/pruikenstaanders.

    Deux porte-chapeaux ou porte-perruques antiques en bois. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Een groen marmeren lampenvoet.

    Un pied de lampe en marbre vert.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #548

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00