Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
Dim. b: 25 cm
SKU: 2210190343.
Category: Marmer.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 30 / 50

  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380

  • #628

    Een halluchtertje met drie lichtpunten en een albasten coupe.

    Petite lanterne de vesibule à trois lumières et avec une coupe en albâtre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Schap met Japans lakwerk.

    Une étagère en laque chinoise.
    Dim. 38 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #319
    V. Osborn

    “Koppel aan zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Couple auprès de la mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #797

    Een mahoniehouten dienblad en staander.

    Plateau de service en acajou. Sur pied.
    Dim. 82 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215
    Charles et Charlus France

    Een zwarte geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir noir.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #448

    Een drageoir van geslepen kleurloos kristal.

    Un drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    “Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579

    “Sun”. Acryl op doek. Gesigneerd en gedateerd 1977.

    ”Sun”. Acrylique sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #527

    Une garniture de cheminée en cinq pièces, comprenant deux vases à cols, trois vases à couvercles, décoration de chiens Fo.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00