Un encrier en marbre rouge et rose, pot à encre en verre et buvard assorti.
Dim. b: 25 cm
SKU: 2210190343.
Category: Marmer.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 30 / 50

  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380

  • #287

    Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #520
    Pelikan

    Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.

    Stylo à montures en or jaune 18 ct. Dans son étui.
    Estimate: € 250 / 300
  • #646
    Tabriz

    Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.

    Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.
    Dim. 188 x 124 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #254
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Scène érotique”. Eau-forte partiellement colorée. Signée et numérotée 9/100 hors planche.
    Dim. 10,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    “Vrouwenportret”. Een ets. gesigneerd buiten de plaat.

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #453

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193
    Kammer & Reinhardt

    Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60
  • #594
    Gaston Theunynck
    Period: 1900 - 1977

    “Gezin bij de maaltijd”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Famille à table”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00