#600
#732Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
“Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.
#48
Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.
#784Jan Burssens
”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#673
#9
Coffret ancien en bois, l’intérieur décoré de figures incrustées, l’extérieur en placage d’écaille.No longer availableDim. 11 x 28 x 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#496Keshan
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.
Un tapis de Perse en laine nouée main.No longer availableDim. 282 x 180 cmEstimate: € 200 / 300 -
#693
Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#619
#63
Een verzilverd kruisbeeld onder glazen stolp.
Un crucifix argenté sous cloche.No longer availableDim. H: 50 cmEstimate: € 25 / 35 -
#671
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#223Atelier-Edition
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200