Kontessa

Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.
Dim. h: 18 cm
SKU: 1003200777.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 60 / 80

  • #591

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #138

    Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #410

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    Peeters

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329

    “Waterdraagster”. Een koperen beeld.

    “Porteuse d’eau”. Sculpture en cuivre.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #347

    Couvert en métal argenté à motif Louis XV comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #38

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Georgian stijl.

    Paire de bougeoirs en métal argenté de style Georgian.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 44,5 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #130

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.
    Dim. 9,59 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00