Een intarsia bijzetmeubeltje met twee lades.

Un meuble d'appoint en marqueterie à deux tiroirs.
Dim. 66 x 36 x 86 cm
SKU: 2405220306.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 40 / 50

  • #106
    Cyrus, Venlo

    Een bromfiets. 50cc Zundapp motor, 2 versnellingen aan het stuur. Werkende staat, maar licht te reviseren. 1957.

    Un cyclomoteur. Moteur 50cc Zundapp, 2 vitesses au volant. Etat de fonctionnement, mais à reviser. 1957.
    Dim. H: 88cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Deux assiettes en porcelaine de Chine dont une à décor Imari et une Chine de commande. Tous deux XVIIIe siècle. La seconde restaurée.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #492

    “Symbolische damesprofielen”. Olieverf op doek.

    « Profils de femmes symboliques ». Huile sur toile.
    Dim. (70x50cm)x2
    Estimate: € 100 / 120
  • #257
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    « Vue de la cathédrale depuis le Suikerrui ». Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 144/350 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    « Exposition Fun Gallery ». Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1983. Publiée sous licence par Artestar à New York.
    Dim. H: 64-76cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #496
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #484

    “Kindjes tussen de bloemen”. Olieverf op doek.

    "Enfants parmi les fleurs". Huile sur toile.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #258

    Un sabre d'officier belge. Fin XIXème siècle. Nous joignons deux photos de l'officier, propriétaire du sabre.
    Dim. L: 100cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00