Een intarsia bijzetmeubeltje met twee lades.

Un meuble d'appoint en marqueterie à deux tiroirs.
Dim. 66 x 36 x 86 cm
SKU: 2405220306.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 40 / 50

  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120
  • #639
    Ebonite

    Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.

    Deux boules de bowling, 4 kg et 6 kg. Avec sacs de transport assortis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #129
    Van der Veken (?)

    "Coq et poulets". Huile sur toile. Signée. Quelques très petites perforations.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #166

    Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.
    Dim. 118 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #284
    Fritz Van Luppen

    "Automne au Park Den Brandt, Anvers". Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #534
    Lily Van Oost

    « Représentations surréalistes ». Quatre dessins à l'encre sur papier. Tous les quatre signés et datés 1970.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #576

    Een handgeknoopt Turks wollen kleedje. Enige slijtage.

    Un tapis en laine turque noué à la main. Usure.
    Dim. 240 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #124
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "La messe". Technique mixte sur papier. Monogrammé et daté "XVIII".
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #676

    Een lot van vier handgeknoopte wollen kleedjes.

    Lot de quatre tapis en laine noués à la main.
    Dim. 60 x 40; 60 x 45; 98 x 30 & 96 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #122
    De Wael

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00