#289
“Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#422Felicien RopsPeriod: 1833 - 1898
“Lassata”. Een heliogravure. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
"Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 15,5 x 22,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#434Courtot
“Verkiezingsdag”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1985.
"Jour d'élection". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1985.No longer availableDim. 41 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#560
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 13,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#108
“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
#13
#112
“Zeilschepen”. Olieverf op doek.
"Bateaux à voile". Huile sur toile.No longer availableDim. 50 x 90 cmEstimate: € 160 / 180 -
#20
Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camée.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.No longer availableDim. 5,52 gEstimate: € 100 / 150 -
#684
#227
Een koperen melkstoop.
Un bidon à lait en cuivre.No longer availableDim. H:51cmEstimate: € 60 / 80 -
#492Peter Jonckheere
“Homo Universalis”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd december 2005.
"Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.No longer availableDim. 48 x 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#394Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991
“Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
"Mère et l'enfant". Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 50 / 80