Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
Dim. h 53 cm
SKU: 2603190188.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 350 / 380

  • #676

    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #269
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Géo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Sloepen aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes, rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #469
    Boch Keramis

    Deux vases et une verseuse en faïence, décor en relief de baies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #640

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344
    Nestor Reymen
    Period: 1872 - 1953

    ”La sortie de tunnel”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #783
    vajra

    Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.

    Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
    Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00