Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
Dim. 94 x 56 cm
SKU: 2510220202.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 220 / 260

  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Een metalen kantelspiegeltje in barokstijl.

    Miroir basculant en métal de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
    Dim. 98 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #604

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #34

    Een antieke vierkante spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir carré ancien dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200

  • #157

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #53

    Collectie van vijf diverse waaiers, waarvan twee in omlijsting.

    Collection de cinq éventails différents dont deux encadrés.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #527

    Panier de provision chinois en bois laqué rouge à décors dorés de personnages, fleurs et dragons. XIXème siècle. Quelques dégâts.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #305

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #192
    Cornelis (Kees) Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.

    "Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,16 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de fleur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #374

    “Het witte hemd”. Een kunstwerk. Onleesbaar signatuur.

    "La chemise blanche". Une oeuvre d'art. Signature illisible.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #674

    Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.

    Une paire de grues cloisonnées sur laiton et sur socles en bois.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Lot de pièces en argent : 24 pièces Jeux Olympiques du Canada 1976, conçu en 1972. Numéros 5 à 28 : 5 et 10 dollars, argent 925/1000. Dans 6 coffrets de luxe. FDC. Environ 1000 grammes.
    Dim. Ø 38 & 45 mm
    Estimate: € 450 / 550
  • #592
    José Chapellier
    Period: °1946

    “La rencontre”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "La rencontre". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Een uit twee delen opgebouwd antiek eikenhouten meubel met openend blad bovenaan en met zes laden.

    Un meuble ancien en chêne composé de deux parties avec dessus ouvrant et de six tiroirs.
    Dim. 117 x 119 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00