Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
Dim. 55 x 39 cm
SKU: 2603190333.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 100

  • #765
    Matchbox Series 25; 26 & 29

    Drie speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.

    Trois voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Cortina. - G.M.C. Tipper truck. - Fire pumper truck.
    Estimate: € 60 / 70
  • #565
    Märklin 3052

    Une locomotive électrique “Krokodil” BR 1020.31 ÖBB pour type de rails HO. Emballage d’origine. Pièce rare et précieuse.
    Estimate: € 500 / 700
  • #730

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table ovale en bois de placage de ronce à une latte et sur un pied lierre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #38

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle, 1812”. Huile sur panneau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #267

    Een oude zinken paardenkop.

    Une tête de cheval en zinc.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50
  • #829
    Christian Straetling

    “Flight”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vol”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00