• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
Dim. 55 x 39 cm
SKU: 2603190333.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 100

  • #562

    ”Composition”. Huile sur panneau. Attribution au dos à Ph. Van den Berg.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Une bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #369

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #25

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #152
    Victor Gilsoul
    Period: 1867 - 1939

    “Watermolen in Vlaanderen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau, Flandres”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #32
    Willy Stock
    Period: 1917 - 1998

    “Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    André Hallet
    Period: 1890-1959

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Paysage de campagne”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 33 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00