Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
Dim. 55 x 39 cm
SKU: 2603190333.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 100

  • #47

    Twee vaasjes en een lampenvoet van Gouds plateelwerk. Allen gemerkt onderaan.

    Deux vases et un pied de lampe en faïence de Gouda. Marques sous la base.
    Dim. h: 19, 27 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #320

    Een 14 karaats geel gouden schakelarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 26,67 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #848
    Val St. Lambert

    Une carafe Art Déco en cristal taillé, décor brun et six petits verres assortis. Marques.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #80

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et d’un rubis central de ± 2 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #315

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct et d’un diamant central de ± 0,46 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00