• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
Dim. 55 x 39 cm
SKU: 2603190333.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 60 / 100

  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #543

    Een zittende Bodhisatva van gesculpteerd Indisch ivoor.

    Un Bodgisattva assis en ivoire indienne sculptée.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #667

    Une paire d’appliques en bronze doré, style baroque, à deux points lumineux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Un groupe coulé représentant une jeune homme et une jeune fille. Sur socle en albâtre. Travail italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #898
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    Une série de douze soldats officiers Napoléon en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base ‘CVD’ dans un oiseau;
    Dim. h: +/- 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #122
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #101
    Delvaux

    Een lederen handtas in fauve kleur, model Faust.

    Un sac à main en cuir, couleur fauve, modèle Faust.
    Estimate: € 180 / 250
  • #719

    Drie frames met telkens negen aardewerken tegels. Omstreeks 1800.

    Deux encadrements à neuf carreaux chaque. +- 1800.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00